В минувшую субботу, 11 февраля, в столичном парке «Дубки» прошел выставочный хоккейный матч под открытым небом, посвященный 85-летию со дня рождения легендарных советских хоккеистов, олимпийских чемпионов и чемпионов мира – братьев Бориса и Евгения Майоровых. На лед в «Русской классике» вышли сборные Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) и Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Фото: ХК "Тимирязевские зубры"

Впечатлениями от матча и спортивного праздника поделился первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

«Я очень рад, что Тимирязевская академия лидирует не только в научных достижениях, но и в спортивной деятельности! Прекрасно, что зимняя классика приурочена ко дню рождения наших великих хоккеистов Майоровых. Большая благодарность организатором матча: это прекрасный пример, как жителям района провести выходной день, поддержать здоровых дух, патриотизм и поболеть за хоккейную сборную Тимирязевской академии», – отметил Александр Бугаев.

Фото: ХК "Тимирязевские зубры"

Встреча команд завершилась победой «Тимирязевских зубров», представляющих РГАУ-МСХА, со счетом 6:4. Как сообщили в пресс-службе команды из Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, помимо выставочного матча, болельщиков и гостей парка «Дубки» ждали бесплатная раздача горячих напитков и хот-догов, а также соревнования по  дартсу и аэрохоккею, победители и участники которых получили памятные сувениры с символикой хоккейного клуба «Тимирязевские зубры».

«Мысль провести такое мероприятие пришла на новогодних праздниках. Как раз в этот период главная хоккейная лига мира, НХЛ, проводила серию таких матчей под открытым небом. От мысли до реализации прошел один месяц. Большая благодарность начальнику отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежной политики и воспитательной деятельности Алексею Балабаеву за поддержку и большое соучастие в проведении нашего хоккейного праздника. Рады, что все удалось! Довольны болельщики, довольны хоккеисты! Правильно завершаем сессионную паузу: мы выиграли турнир в конце января, мы отлично сыграли на «Зимней классике». Через неделю нас ждет первый матч 2023 года. Подходим к продолжению сезона в отличной физической форме и с боевым настроем», – рассказала менеджер «Тимирязевских зубров» Арина Шафер.

Фото: ХК "Тимирязевские зубры"