С 7 по 11 сентября столица примет III Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2016». Хоккейный турнир во второй раз стал частью спортивной программы фестиваля. Соревнования пройдут с 8 по 10 сентября. Приятным сюрпризом для российских спортсменов будет участие иностранных команд – Charles University In Prague (Чехия) и Universitat St. Gallen (Швейцария). Чехи - одни из главных фаворитов предстоящего хоккейного турнира. Достаточно сказать, что студенты чешского Charles University - победители Чемпионата Европейской студенческой хоккейной лиги (EUHL) сезона 2015/16. Честь России на международной арене будут отстаивать серебряные призеры Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2015/16, ТГУ им. Державина (Тамбов) и ЮУрГУ (Челябинск). Столицу на фестивале представят пятикратные чемпионы МСХЛ, сборная РЭУ им. Плеханова, компанию ей составят бронзовые призеры чемпионата МСХЛ 2015/16, хоккеисты МАИ, а также РАНХиГС и МГТУ им. Баумана. Отметим, что опыт выступления против иностранных команд уже есть у игроков МАИ, которые в декабре 2015 года в рамках «Euro ICE Battle» встречались с польскими и словацкими хоккеистами. 
 
MG_1.jpg

На неделе оргкомитет фестиваля провел жеребьевку хоккейного турнира. По итогам посева команды из Швейцарии и Чехии, также как и участники финала Moscow Games 2015 (сборные РЭУ и ТГУ имени Державина), попали в разные группы. 

Результаты жеребьевки хоккейного турнира "Moscow Games 2016"

Группа А

Universitat St. Gallen (Швейцария)
РЭУ (Москва)
МГТУ (Москва)
ЮУрГУ (Челябинск)

Группа Б

Charles university in Prague (Чехия)
ТГУ (Тамбов)
МАИ  (Москва)
РАНХиГС (Москва)

Напомним, что победу в хоккейном турнире фестиваля «Moscow Games 2015» одержала сборная РЭУ им. Плеханова. Второе место заняли тамбовские спортсмены из ТГУ им. Державина, бронза – у МГТУ им. Баумана. 

Мария СИМАКОВА
 Фото Татьяны СМИРНОВОЙ