3:1. С таким счетом хоккейная команда РАНХиГС «Сенатор» одержала победу над командой Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)) на XXXII Московских студенческих спортивных играх (МССИ).

Для хоккеистов Президентской академии эта победа стала первой в сезоне 2019/2020 Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) МССИ. Спортсмены Академии выступают в высшем дивизионе студенческого хоккея Москвы и после трех игр этого сезона занимают 7 место.

Капитан сборной РАНХиГС и лучший игрок этого матча Михаил Черкасов, поделился своими впечатлениями:

«Матч был очень напряженный, мы старались соблюдать тренерскую установку. И – победили! С чем и хочу поздравить всех наших болельщиков, команду и тренера. Это первая наша победа в этом сезоне и моя – в роли капитана. Двое наших игроков получили травмы. Желаю ребятам поскорее поправиться. А для команды в целом, я надеюсь, с этой игры начнется белая полоса. Мы сделаем все ради этого!»

Следующим соперником хоккеистов РАНХиГС станет команда Российского государственного аграрного университета МСХА им. К.А. Тимирязева. Матч состоится 14 декабря в 21.30 по адресу Береговой проезд 3а (ЛД «Генезис»).