Studentsport.ru продолжает серию репортажей о подготовке команд Московской студенческой хоккейной лиги к очередному сезону. Сегодня поговорим о вице-чемпионах минувшего сезона, сборной ГУУ. В минувшие выходные команда вновь вышла на лёд, дабы проверить на прочность сборную префектуры ВАО. Матч получился весьма любопытным: у новичков, которые вне площадки пока ещё выглядят стеснительными, на льду дела обстояли лучше, чем у их более опытных партнёров. Однако в целом командная игра получилась весьма симпатичной.

Сборная ГУУ по хоккею

С таким составом настроены бороться только за чемпионство

Капитаны команд ГУУ и префектуры ВАО организовали товарищеский матч, сумму за аренду льда поделили поровну. Для студентов это вдвойне хорошо: возможность потренироваться и найти понимание с партнёрами, и за это заплатить вдвое меньше чем обычно. Да и новичков в таких условиях просматривать в самый раз. Желающих играть за ГУУ в этом сезоне много, - признаётся капитан команды Дмитрий Косачёв. И если в прошлом сезоне нас в среднем играло человек 10, то теперь будет побольше. Не пугает ребят и тот факт, что участие в чемпионате оплачивать они будут сами. К слову, «старичкам» команды оплата долгов прошлого сезона и участие в нынешнем с человека обойдётся в 20 тысяч рублей. Желание играть всё равно ценится больше любых затрат.

Большая часть новичков ГУУ – нападающие. И если вспомнить прошлый сезон, когда соперников регулярно огорчали результативные действия Остроменского, Хачатряна и Щербакова, то теперь у них появится мощная подмога. Усилить команду управленцев обещают первокурсники, братья Владислав и Юрий Ломакины, 12 лет отдавшие спортивной школе «Снежные барсы». На матче с префектурой ВАО записали на свой счёт несколько заброшенных шайб, чем удостоились похвалы партнёров: после матча игроки прошлых сезонов отмечали, что Ломакины застолбили за собой место в основе команды. Кроме этого, теперь в команде управленцев три вратаря: у Антона Левченко появились товарищи, в случае чего готовые встать защищать ворота ГУУ.

Сборная ГУУ по хоккею

Что же по матчу, то он получился продолжительным: играли полтора часа без перерыва. Обороне ВАО в этот вечер пришлось несладко.

Сборная ГУУ по хоккею

Скоростные нападающие ГУУ легко переигрывали своих возрастных противников. 14 раз вратарю префектуры ВАО приходилось вынимать шайбу из своих ворот. Под конец матча, когда управленцы расслабились, соперники сумели уйти от разгромного поражения. Итоговый счёт этого матча – 14:6 в пользу ГУУ. И это первая победа управленцев в этом сезоне. Поздравляем ребят с этим успехом. Теперь все силы буду брошены на подготовку к первому матчу сезона, который ГУУ проведёт против своих обидчиков, чемпионов прошлого сезона сборной команды РЭУ им. Плеханова. Те, кто смотрел тот финальный матч, уже сейчас знают, что на льду будет жарко.

 Вероника Дзвоник