В минувшее воскресенье, 2 февраля, на льду спорткомплекса РГУФК состоялся товарищеский матч между хоккейными командами университетов РУДН и МГСУ. Период сдачи зачетов и экзаменов остался позади и теперь ничто не мешает посвятить свободное время спорту, а именно любимому хоккею.

Хоккеисты РУДН – дебютанты МСХЛ, успевшие заявить о себе как об одних из фаворитов этого сезона в дивизионе «Бакалавр». Команда эффективно действует в атаке и достаточно надежно обороняется. Сборная МГСУ в этом сезоне перешла в высший дивизион «Магистр», однако на данный момент в турнирной таблице занимает лишь 9 место. Во время чемпионата команды не могут сыграть друг с другом. Этот факт сделал встречу еще интереснее: всегда любопытно сравнить силы команд разных дивизионов.

В первом периоде инициативой владели «Орлы»: команда РУДН большую часть времени находилась в атаке и часто прорывала оборону соперника. К концу периода счет был 2:0 в пользу «Орлов». Вторая двадцатиминутка была отмечена попытками представителей Магистра взять ситуацию в свои руки: бросали по воротам много, но лишь единожды  бросок  достиг своей цели. В свою очередь, команда РУДН поразила ворота МГСУ еще дважды, и таким образом счет к концу второго периода стал 4:1 в пользу Орлов.

В третьем же периоде студенты РУДН только упрочили свое преимущество, забив в ворота МГСУ еще две безответные шайбы. Итоговый счет встречи - 6:1 в пользу студенческой хоккейной команды РУДН, в которой забитыми шайбами отличились Кирилл Кандауров, Михаил Стрелков, Даниил Коробов, Алексей Цветков и Дмитрий Лукоянов, забивший дважды.

Нельзя сказать, что победа бакалавров над магистрами стала огромной неожиданностью, но столь серьезный разрыв в счете наводит на мысли о том, что уже в следующем сезоне команды могут поменяться дивизионами. Ну а пока нам остается только наблюдать за коллектива и пожелать им удачи в текущем сезоне чемпионата, который уже скоро будет возобновлен.