Встречу хоккейных команд РЭУ и МГСУ, состоявшуюся вечером 29 марта, можно назвать украшением минувшего уикенда. Игра была полна не только голевыми атаками и впечатляющими сейвами вратарей, но и настоящей мужской борьбой на льду с изобилием удалений. Как ни парадоксально, но в неполном составе на всём протяжении поединка дольше пребывала команда экономистов, однако это не оставило шансов на изменение итогового счёта матча хоккеистам МГСУ.

7-IMG_8125.JPG

С самого начала игра переросла в противостояние, в котором к исходу первой минуты команды обменялись бросками с опасных позиций и РЭУ остались в меньшинстве. На тот момент могло показаться, что МГСУ запрёт экономистов у своих ворот и раскатает большинство, но события развивались диаметрально наоборот. Скоростной прорыв к воротам МГСУ товарищей по команде удалённого Кузнецова увенчался голом Крамарёва при ассистировании Народовского и Ибрагимова. Таким образом, на распечатывание ворот нападающим РЭУ понадобилось всего 2 минуты. Дальше инициатива переходила из рук в руки и ни одна из команд не могла поразить ворота соперников. Уверенно смотрелись вратари. Атаки экономистов, не в пример строителям, чаще завершались точными бросками. На льду участились силовые приёмы, чаще применяемые МГСУ, и ближе к концу первого периода одна из стычек обернулась для команд обоюдным штрафом в две минуты. Оставаясь при этом в равных составах, экономисты сумели извлечь из этого пользу и увеличили счёт до 2:0. Отличился Жучков. Под занавес периода отличился Павел Народовский, записавший на своё счёт дубль.

2-IMG_8066.JPG

Второй период начался с борьбы у ворот хозяев, строители ожесточённо боролись за шайбу и при первой же возможности расстреливали вратаря РЭУ. В штабе экономистов было принято решение о смене доселе достойно защищавшего свои ворота Дьяченко Дмитрия на Назарова Германа, который также плотно закрыл за собой периметр ворот. Игра отодвинулась к центральной зоне и наполнилась грубыми столкновениями, в связи с чем на льду пролилась кровь одного из нападающих МГСУ после удара 13 номера хозяев Сергеева, за что последний получил заслуженный штраф. Как и ранее, строителям так и не удалось отвесить хоть одну ответную шайбу в большинстве, хотя и имели на это много возможностей. Пожалуй, Гордеев имел реальную возможность размочить счёт, но каучуковый снаряд никак не шёл в сетку. Строителям однажды-таки удалось штурмом взять ворота Назарова, но они к этому моменту были сдвинуты с положенного места. Окончание периода увенчалось комбинацией, организованной Гиляжёвым и Фёдоровым, в которой отличился превосходным голом Сергеев. Со счётом 5:0 команды удалились на последний перерыв во встрече.

1-IMG_8040.JPG

В заключительной отрезке гости, воспользовавшись большинством, отквитали одну шайбу эффектным голом Крылова - 5:1.

8-IMG_8151.JPG

В дальнейшем касательно взятия ворот действовало правило «не забиваешь ты – забивают тебе», что точно нашло отражение на табло в виде счёта 8:1 в пользу хозяев. Все броски строителей пришлись либо во вратаря, либо в борт за его спиной, а у подгоняемых оглушительной поддержкой экономистов отметились Клементьев с передачи Ибрагимова и Федоров дублем. Относительно происходящего на льду можно сказать, что ледовая арена превратилась в Колизей, а хоккеисты в гладиаторов, от которых публика требовала зрелища. Матч несколько раз за период мог закончиться досрочно массовой дракой, но грамотные действия судей и хладнокровие товарищей по команде не допустили этого. В итоге плехановцы упрочили своё положение в турнирной таблице благодаря уверенной победе над МГСУ и могут готовиться к играм плей-офф.

5-IMG_8097.JPG

Стоит отметить, что игроков в составе РЭУ было в два раза больше, чем у МГСУ, и может показаться, что им это дало свежести в игре, возможность комбинировать атакующие звенья, но всё же побеждает сильнейший, как и в этот раз. Команду МГСУ хочется поблагодарить за мужественную борьбу и пожелать удачи в следующих матчах.