В субботу, 23 ноября, в ледовом дворце "Вымпел"состоялся матч между хоккейными сборными командами РУДН и ВШЭ. Дебютировавшие в чемпионате МСХЛ Орлы РУДН преподнесли сюрприз не только соперникам, но и всей лиге в целом.

Их соперники - хоккеисты ВШЭ в период межсезонья, казалось, набрали хорошую форму и на матч против Орлов выходили только побеждать. Сборная РУДН на лёд выходила с теми же намерениями.

Первый период матча прошёл в равной борьбе. Как результат боевые 3:2 по его итогам. А вот дальше страсти на площадке накалились. Орлы вошли в кураж и понеслись. 4:2, 5:2.

Хоккеисты ВШЭ выглядели обескуражено. Однако борьбу продолжили. Тем более, что вперед их подгоняли болельщики, которых поздним временем старта матчей не напугаешь.

Всякие раз, как хоккеисты ВШЭ пытались приблизиться к сопернику. И если первые два периода завершались с одинаковым счётом 3:2 в пользу Орлов, то в третьем периоде активнее стали действовать Черные вороны.Заброшенные 4 шайбы не позволили догнать соперника. Итоговый счет - 8:6 - первая победа ХК Орлы РУДН  в чемпионате МСХЛ.