Когда новые команды начинают «вкатываться» в Чемпионат МСХЛ – это всегда интересно, но редко заканчивается успехом для новичков. Таков уж закон жанра. Матч «Стальных медведей» и ХК МГЮА, состоявшийся в субботу, 16 ноября, не стал исключением.

Расклад первых десяти минут встречи для юристов был полной неожиданностью, в то время как Стальные медведи - опытные бронзовые призеры прошлого сезона решали вопросы в свою пользу. Счет 6:1. Завершивший первый период позволил «Стальным медведям» немного расслабиться, и в следующем периоде игровая инициатива периодически переходила в руки к юристам.

Ну а юристы, как известно, люди такие, что до последнего выжмут ответчика, коим в субботу выступал МГГУ-МИСиС. В итоге, несмотря на начальное преимущество соперника, в конце концов игра выравнялась, юристы отчаянно догоняли медведей, а медведи не смогли показать такую же слаженную и агрессивную игру как в первом периоде. И за последние сорок минут матча смогли забить только три шайбы против четырех шайб МГЮА. Тем не менее, разница в уровне команд была видна и ХК МГЮА еще придется попотеть, чтобы обыграть бронзовых призёров дивизиона Бакалавр прошлого сезона.

Суббота, 16 ноября. Дивизион Бакалавр. ХК МГГУ-МИСиС 9:5 ХК МГЮА