Минувшие выходные для хоккеистов Московской студенческой хоккейной лиги ознаменовались рядом товарищеских матчей. Продолжились они и в будние дни. Друг с другом сыграли сборные МГСУ И Черные вороны ВШЭ, ГЦОЛИФК и МЭСИ, МАДИ и РУДН. Наши авторы посетили товарищеский матч автомобилистов против новичком лиги, сборной РУДН.

IMG_1294.jpg

Что из себя представляют новички, можно было понять на турнире "Дебют новичков", проводившемся в мае 2013 года. В этом сезоне МСХЛ пополнят достойные коллективы. Понятно, что их появление в МСХЛ хорошо и для лиги и для самих новичков. Однако в преддверии нового сезона интересно другое: насколько конкурентноспособными оказались новобранцы лиги, не придётся ли им выступать в роли мальчиков для битья. С этой точки зрения и была любопытна товарищеская встреча хоккейных команд МАДИ и РУДН. 

IMG_1328.jpg

По словам капитана МАДИ Дмитрия Забанова, для его коллектива эта встреча была неким просмотром новичков: их в МАДИ в этом году пришло сразу 7 человек. РУДН же постепенно обретает командную игру: после турнира новичков команда проводила ряд товарищеских встреч. Вот и к игре с МАДИ парни подошли с хорошим настроем и в боевом составе. Итогом встречи стала победа РУДН - 5:4. 

IMG_1214.jpg

Не будем забывать, что это только товарищеские матчи. В самом чемпионате всё будет еще более непредсказуемо. Так что ждём нового сезона МСХЛ 2013/14. 

Вероника Дзвоник
Фото Алины Раченок