В субботу, 21 декабря, свой заключительный матч в календарном году в рамках чемпионата МСХЛ провели студенческие сборные МАДИ и РГУ нефти и газа им. Губкина.

Закончить уходящий год на мажорной ноте хотелось каждой из команд. Тем более, что после результатов предыдущих встреч хоккеистам перед своими болельщиками нужно было реабилитироваться. Напомним, что МАДИ уступили ВШЭ, а РГУ нефти  газа им.Губкина проиграли соперниками из МЭСИ. Так что два очка пришлись бы ко двору каждого коллектива.

Счёт в матче открыли нефтяники: с передачи Данилы Кирияка отличился Азат Мингатин. Для того чтобы отыграться автодорожникам понадобилось порядка 10 минут. Равновесие с передачи Дениса Алёхина восстановил Александр Попов. Заброшенная шайба придала уверенности хоккеистам МАДИ. Спустя полторы минут поздравления партнёром принимал лидер команды Герман Титов. Ассистировали ему Максим Герасимук и Игорь Телепин.

Второй период прошёл также про диктовку автодорожников. Титов с передачи всё того же Телепина увеличтл преимущество своей команды - 3:1. А спустя 30 секунд хоккеисты поменялись ролями: с передачи Титова отличился Телепин. К игре этих хоккеистов вопросов не было. Усилиями Артёма Сенкова с передачи Антона Дронова РГУ нефти и газа одну шайбу отыграл - 2:4.

Развязка наступила в третьем периоде. Не откладывая дела в долгий ящик, один из лидеров МАДИ Попов с передачи капитана Полякова сделал счёт 5:2 в пользу автодорожников.

Александр Жвания с передачи Антона Дронова вновь подтянул нефтяников - 3:5. Окончательный счёт в матче установил всё тот же Игорь Телепин. Помогли ему партнёры - Титов и Милохин.  6:3 - хоккеисты МАДИ заканчивают уходящий 2013 год с хорошим натсроением.

ХК МАДИ - ХК РГУ нефти и газа им.Губкина 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)