В субботу, 15 февраля, в ледовом дворце "Южный" состоялся очередной матч чемпионата МСХЛ между командами Ледяные волки МАИ и МГСУ.

Перед началом встречи возник конфликт между командой МГСУ и организаторами матча по поводу несоответствия хоккейной формы вратаря строителей регламенту соревнований. Стоял вопрос об отмене матча, но команда нашла выход и после тридцатиминутной задержки матч все-таки начался: вратарь надел форму полевого игрока.

Первый период начался активно. Обе команды выбрали жесткую тактику. И уже через тридцать секунд первым на скамейку штрафников сел игрок "Ледяных волков" Артем Махоткин. На третьей минуте строителям удалось реализовать большинство. Шайбу забросил Павел Кондратьев. Ответ МАИ не заставил себя долго ждать: на пятой минуте мощным броском шайбу в ворота строителей отправил Станислав Перепелкин.

Под завесу первого периода после неудачной передачи игрока МГСУ нападающему МАИ Сергею Демину выпал шанс перевести игру в пользу своей команды, и он воспользовался этим моментом. Первый период закончен. Счет 2:1 - впереди МАИ.

Во втором периоде команды стали больше ошибаться. Однако в забитую шайбу всё это вылилось лишь к концу второй двадцатиминутки. На 39 минуте, после ожесточенной борьбы на пяточке у ворот МГСУ, оставшись один на один с вратарем Владислав Вовченко заколачивает шайбу точно в цель. В момент взятия ворот команда Ледяные волки находилась в меньшинстве. Счет после второго периода 3:1, ведет команда МАИ.

Заключительный период начался с малых штрафов. И на первой минуте команда МАИ остается в меньшинстве. Игра идет 5 на 3. Артему Ершову из команды МАИ удается реализовать большинство, забив шайбу в правую девятку. Обстановка на льду настолько накалена, что в третьем периоде в упорной борьбе свои клюшки сломали 2 игрока команды МАИ.

На последних секундах матча с передачи Антона Потапова Владислав Вовченко затолкал шайбу в ворота строителей и тем самым оформил дубль. Сразу после того, как шайба оказалась в воротах, звучит сирена об окончании матча. Счет 5:1 - Ледяные волки МАИ побеждают с большим отрывом. Матч был полон захватывающих моментов, которые оставили яркие впечатления, парни показали настоящий хоккей. Спасибо им за это!

ХК Ледяные волки МАИ - ХК МГСУ 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: МАИ (Вовченко (2), Перепелкин, Демин, Ершов) МГСУ (Кондратьев)