Для многих вечер пятницы – это повод расслабиться, но это точно не относится к хоккеистам Московской Студенческой Хоккейной Лиги. 21 февраля в ледовом дворце «Молния» в противостоянии сошлись команды дивизиона «Бакалавр» - ХК РГУНГ “Gasoilers” и ХК РУДН “Орлы”.

DSC_0009-3.JPG

Каждый матч этого дивизиона славится своей зрелищностью и непредсказуемостью, какие бы команды не встречались друг с другом. РУДН в этом сезоне смотрится очень эффектно, но “Gasoilers” нельзя сбрасывать со счетов: в каждой матче хоккеисты РГУНГ способны не только дать достойный отпор, но и обыгрывать своих соперников. Первые пять минут игры ни одна из команд не могла похвастаться ярко выраженным преимуществом над соперником. Но уже на шестой минуте первого периода «Орлы» в лице Алексея Петрунина «распечатали» ворота команды РГУНГ: счет становится 1:0 в пользу РУДН. Нефтяники упорно старались отыграться:“Gasoilers” много атаковали, но шайба просто не «шла» в ворота. Как известно всем любителям спорта – «Не забиваешь ты, забивают тебе». Точно также посчитали и «Орлы»: на 12 минуте встречи Александр Молин удвоил преимущество Орлов. Как дальше команды ни старались, счет первой двадцатиминутки остался преждним - 2:0 в пользу РУДН.

DSC_0128-2.JPG

После перерыва команды вышли с абсолютно разными настроением: РГУНГу необходимо было отыгрываться, а команде РУДН не растерять свое преимущество. Второй период получился богатым на удаления игроков из обеих команды, но Орлы так увлеклись, что сразу два их хоккеиста оказались на скамейке штрафников – у нефтяников в запасе было 30 секунд подавляющего большинства, пока команда РУДН пребывала на льду втроем. «Gasoilers» не упустили такого шанса, и на десятой минуте встречи 78 номер нефтяников Артем Сенков поразил ворота Артура Абсатарова – счет уже 2:1. Однако Орлы не заставили зрителей долго ждать и, реализовав большинство, Кирилл Кандауров увеличивает преимущество своей команды.

DSC_0218-2.JPG

Последняя двадцатиминутка игры проходила с переменным преимуществом соперников, и на 10 минуте третьего периода, обойдя трех противников, Алексей Цветков отправил шайбу в ворота нефтяников, упрочив преимущество «Орлов». “Gasoilers” упорно старались пробиться к воротам РУДН, но РГУНГ так и не смог больше поразить ворота «Орлов», лишь единожды шайба попала в штангу, этим всё и ограничилось. Прозвучала финальная сирена, и болельщики РУДН взрываются радостными возгласами. Игра была полна интересными моментами и острыми атаками. “Gasoilers” играли достойно, но «Орлы» оказались сильнее.

ХК «ОРЛЫ» РУДН - ХК «GASOILERS» РГУНГ 4:1 (2:0; 1:1; 1:0)
Шайбы: РУДН (Петрунин, Молин, Кандауров, Цветков)