Пока большинство взглядов российских болельщиков устремлено к зимней олимпиаде в Сочи, в рамках студенческой хоккейной лиги в Москве страсти кипят ничуть не меньше. В минувшую субботу, 8 февраля, на льду стадиона 'Искра' в противостоянии сошлись представители дивизиона 'Магистр' - сборные МИЭТ и МГАФК.

На момент встречи команды расположились на соседних строчках в турнирной таблице: команда МГАФК занимала 4 строчку, а команда Электроник находилась на 3 позиции с пятью очками. В первом периоде ворота обеих команд остались нетронутыми, однако скучным начало встречи не назовёшь.

Уже на 5 минуте игры 69 номер МГАФК Юлиан Стеца был удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой. Шайбой больше владели Электроники, но вратарь МГАФК Фёдор Павлюхин с уверенностью отражал все удары противника. К середине первого периода ситуация начала меняться, и инициатива поочередно переходила из рук в руки соперникам. Контратаки физкультурников не дали расслабиться хоккеистам сборной МИЭТ. К концу периода напряжение нарастало и электроники также не остались без штрафа: 71 номер Андрей Белёвкин получил двухминутное удаление. После перерыва команды вернулись на лед и уже спустя несколько минут на скамейку штрафников был отправлен 93 номер МИЭТа Андрей Белов. Физкультурники всеми силами пытались реализовать большинство, но сделать им это так и не удалось. Однако спустя 15 секунд после того, как Электроники стали играть полным составом, Денис Межуев с передачи Даниила Кукушкина  поразил ворота команды МИЭТ и счет стал 1:0 в пользу физкультурников.

Электроники пытались восстановить равновесие в счете, но шайба Межуева стала первой и единственной во втором периоде. Последняя двадцатиминутка отличалась своим напряжением. Перед электрониками стояла цель отыграться, а физкультурники надеялись удержать и упрочить свое преимущество до конца встречи. Обе команды играли аккуратно и не хотели предоставлять возможность сопернику побыть на льду в большинстве.

Хоккеисты МИЭТ собрали всю волю в кулак и на 49 минуте встречи капитан команды Дмитрий Огородов с передачи Вадима Гузеева распечатал ворота физкультурников и сравнял счет - 1:1 (48:34).

Болельщики Электроников были вне себя от счастья и надеялись на продолжение успехов своей команды.

Вопреки желаниям и надеждам на победу обеих команд встреча закончилась с равным счетом. 1:1 по забитым шайбам, а также по сломанным клюшкам в течение встречи. Матч показал, что обе команды были достойны победы. Мы желаем им успехов в следующих встречах!

ХК 'Электроник' МИЭТ - ХК МГАФК 1:1 (0:0; 0:1; 1:0)