Матч между «Авиаторами» и «Электроником» обещал быть веьма захватывающим и напряженным. Способствовала этому ситуация в турнирной таблице. Команда МАТИ была одним из аутсайдеров чемпионата и шла на предпоследнем месте; у их соперников из Зеленограда на момент начала встречи наблюдалась затянувшаяся серия поражений.

Однако для болельщиков обеих команд это был не просто рядовой матч: обе команды являются старожилами лиги. Первый сезон МСХЛ запомнился борьбой именно этих соперников. Кому как не МИЭТу знать, что МАТИ для них крайне неудобный соперник.

Чья из неудачных серий должна была прерваться именно в первые выходные весны? Несмотря на домашний матч и бурную поддержку трибун, МИЭТовцы достаточно долго вкатывались в игру, за что были достаточно серьёзно наказаны. Уже на 2-ой минуте с передачи Павла Липецкого Никита Жигуленко открыл счёт в матче. Эта шайба явно задала боевой тон всей встрече. Игроки то и дело вступали в агрессивную, а порой и жёсткую борьбу за шайбу. К сожалению, уже к середине первого периода чаша терпения у игроков была переполнена, и после очередного столкновения у борта Александр Минок и Егор Снетков начали выяснять отношения за рамками спортивных правил, за что и получили по 10 минут штрафного времени.

Пока одного из лидеров обороны «Электроника» держала скамейка штрафников, игроки «Авиаторов» не преминули этим воспользоваться. Так, Николай Трофимов удвоил преимущество своей команды. В начале второго периода хаос, творившийся в обороне миэтовцев, продолжился и вновь отличился Никита Жигуленко.

Однако уже на четвёртой минуте «Электроники» получили численное преимущество в двух игроков, но воспользоваться им не смогли. Через пару минут - наглядный урок от соперника, как им нужно пользоваться. «Авиаторы» забили две шайбы, имея сначала на двух, а потом на одного игрока больше. Отличились Артём Флотский и Алексей Доронин. Счёт стал выглядеть катастрофически 5-0.

Но как говорится, надо учиться на своих ошибках. «Электронику» тут же удалось отквитать одну шайбу: её после выстрела Александра Минока удачно подправил капитан команды Дмитрий Огородов.

В конце периода МИЭТу удалось забить и вторую шайбу. Сделал это Андрей Белёвкин. В третьем периоде была всё та же жёсткая (к слову, команды в итоге наиграли на 56 минут штрафного времени) и упорная борьба, которая закончилась ещё одной забитой шайбой в ворота «Электроника». Дубль на свой счёт записал Алексей Доронин. Тем самым, хоккеисты МАТИ одержали долгожданную победу со счётом 6:2.

«Электроник» МИЭТ – «Авиаторы» МАТИ 2:6 (0-2; 2-3; 0-1)