12-13 декабря новички дивизиона «Магистр» Московской студенческой хоккейной лиги из Тамбова провели очередной выезд в столицу. Матч со сборной ФинУниверситета можно было назвать одним из ключевых для тамбовчан на турнирной дистанции. За игрой одних из фаворитов розыгрыша наблюдал Данила Игнатов.

Первые минуты игры прошли в равной борьбе за инициативу. Однако на 6 минуте капитан команды Дмитрий Зобков и Роман Горбачев вывели Андрея Селянкина на отличную позицию для броска, последний был точен, 1:0. Через 7 минут та же самая тройка показала, что такая комбинация является домашней заготовкой: Зобков и Горбачев снова ассистировали Андрею, который оформил дубль. Создав комфортное преимущество, «Держава» продолжала придавливать соперника в его зоне, но до конца периода увеличить счет тамбовчанам не удалось. Второй период продолжил концовку первого: «воины» больше оборонялись и изредка укалывали соперников контратаками. Одна из таких историй на 26 минуте удалась финансистам: Кирилл Миронов прострелил на Игоря Пряхина, тот бросил шайбу в ближний угол, а вратарь «Державы» ошибся и пропустил, 2:1. Пропущенный гол завел тамбовчан, и те выдали мощный результативный отрезок: сначала Игорь Худяков воспользовался ошибкой «воинов» и забил третью шайбы команды, через 2 минуты отличился Владислав Бабарико, через 4 – Николай Сидоров. 5:1 – счет второго периода.

В завершающем периоде голевая феерия тамбовчан продолжилась. Заминкой у ворот Савушкина воспользовался капитан «Державы» Дмитрий Зобков и подправил шайбу в ворота «финашки», 6:1. Далее за 10 минут до конца матча успели отличиться Роман Горбачев, Николай Сидоров, Кирилл Бондаренко и вновь капитан команды. 11:1 - уверенная победа тамбовской дружины.

Лучшим игроком матча становится тамбовский капитан Дмитрий Зобков, набравший 5 (2+3) результативных балла, показав настоящее лидерство и на площадке, и на скамейке. Вторая звезда – Андрей Селянкин с 4 (2+2) очками. Андрей смог дважды отличиться в самом начале встречи и вселил уверенность в своих партнерах по команде. Третья звезда – Роман Горбачев с 6 (1+5) очками, показавший себя как настоящий командный игрок.

Герман Янов, капитан ХК «Warriors» Финансовый университет: «Команда из Тамбова приехала сильная, их игроки – молодцы, видно, что играют вместе и тренируются. У нас появились проблемы с составом, но постараемся к следующей игре провести работу над ошибками, вернуть игроков в строй и подойти максимально готовыми. Командных тренировок у нас в последнее время не бывает, так как университет отказался финансировать сборную, однако сейчас мы нашли спонсоров и надеемся решить все финансовые проблемы».

Андрей Селянкин, нападающий ХК «Держава» ТГУ: «Все, что нарабатывали на тренировках за две недели до выезда, получилось: выходы из зоны, большинство, меньшинство. Все шло так, как и запланировано».