фото: нсфл.рф

С 28 по 30 сентября в Евпатории на «Арене-Крым» прошёл десятый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2021, в котором сыграли сборные Астраханского государственного университета, Московской государственной академии физической культуры (Малаховка) и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар). Команда Абхазского государственного университета (Сухум) не смогла принять участие в турнире из-за обнаруженной новой коронавирусной инфекции у ряда игроков.

Футболисты КГУФКСТ с одинаковым счётом 4:0 разгромили соперников по очередному межрегиональному турниру и, с учётом технического поражения команде АГУ из Сухума (3:0), вышли на чистое первое место группы «Б». Кубанцы обошли РГУФКСМиТ на 2 очка. По итогам 9 матчей сезона 2021 дебютант из Краснодара имеет стопроцентный результат – 27 очков из 27 возможных.

фото: нсфл.рф

Сборная МГАФК в упорной борьбе обыграла АГУ и продолжает борьбу за медали группы «Б» и повышение в классе: студенты из Малаховки отстают от третьего места всего на 2 балла. Ещё один дебютант сезона команда АГУ из Астрахани с 10 очками располагается в середине турнирной таблицы.

Лучшим игроком был признан форвард КГУФКСТ Сергей Цканьян, на счету которого 4 гола в двух матчах. 

Результаты матчей:
МГАФК (Малаховка) – АГУ (Астрахань) 1:0
КГУФКСТ (Краснодар) — АГУ (Астрахань) 4:0
КГУФКСТ (Краснодар) – МГАФК (Малаховка) 4:0