На стадионе «Ессентуки Арена» завершился единственный матч второго игрового дня XII минитурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По его итогам свою первую победу в осенней части сезона одержали футболисты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ).

В своем восьмом поединке чемпионата представители краснодарского вуза переиграли оппонентов из Севастопольского государственного университета (СевГУ) – 2:0. Счет на 12-й минуте встречи открыл полузащитник КГУФКСТ Сергей Гонзар. В середие второго тайма форвард краснодарцев Артем Арутюнов удвоил преимущество своей команды. В оставшее игровое время севастопольцам удалось лишь сократить отставание в счете до минимума благодаря голу нападающего Александра Зуева.

Победа над СевГУ позволила сборной краснодарского вуза подняться на шестую строчку в таблице высшего дивизиона А. В активе КГУФКСТ 16 набранных очков в восьми проведенных встречах. Техническая победа команды Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) над Калининградским государственным техническим университетом (КГТУ) позволила сборной владикавказского вуза впервые за долгое время покинуть предпоследнюю строчку в таблице чемпионата и с девятью баллами в активе подняться на 11-е место.

В понедельник, 30 октября, в заключительный игровой день XII минитурнира встретятся сборные СКГМИ и СевГУ.