На стадионе «Ессентуки Арена» прошли стартовые матчи осенней части сезона-2023 Национальной студенческой футбольной лиги в Суперлиге имени Игоря Гамулы. По итогам игрового дня свои очередные победы в текущем чемпионате одержали команды Крымского федерального университета (КФУ) и Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Действующие чемпионы НСФЛ из симферопольского вуза стартовали в Ессентуках с крупной победы над соперниками из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») – 3:0. Голами в составе крымчан отметились защитники Амет Дугу и Владимир Пшеничников, а также полузащитник Юрий Максимов.

ДГТУ в своем стартовом поединке осенней части сезона переиграл с минимальным счетом сборную Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). Победу ростовчанам принес гол полузащитника Никиты Шустова на 65-й минуте встречи.

Успех в поединке с СПбГУПТД позволил сборной ДГТУ сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы. В активе команды ростовского вуза девять набранных очков в четырех проведенных матчах. Победа КФУ над РУС «ГЦОЛИФК» позволила симферопольцам обойти москвичей в таблице чемпионата и подняться на четвертое место: на счету обеих команд по семь набранных баллов, при этом крымчане провели в сезоне на три игры меньше, чем представители столичного вуза. СПбГУПТД с тремя очками после семь матчей по-прежнему занимают шестью строчку в турнирной таблице.

Во вторник, 26 сентября, КФУ встретится на «Ессентуках Арене» с ДГТУ, а футболисты РУС «ГЦОЛИФК» проведут поединок против команды СПбГУПТД.