Команда studentsport.ru предлагает вам уникальную возможность попробовать себя в роли футбольных арбитров, спортивных журналистов и организаторов.  Сначала Вы учитесь, а потом применяете полученные знания на практике. 
Команда Ассоциации Студенческого и Молодежного Спорта

Курсы организаторов 

На курсах организаторов вас научат азам спортивного менеджмента. Это позволит вам самостоятельно организовать и провести в своём округе или университете чемпионат по футболу. Как в короткие сроки набрать необходимое количество команд участников для чемпионата, уладить вопрос с полями для игр, разработать календарь матчей – всему этому и многому другому мы сможем вас научить. Курс обучения рассчитан на 30 академических часов. 

Курсы организаторов

Курсы футбольных арбитров 

Во второй половине октября на базе Московской Городской Коллегии Судей начнутся курсы подготовки судей. Пройти обучение смогут парни в возрасте от 17 до 26 лет. Продолжительность курсов – 30 академических часов. Занятия будут проводиться  с 18 часов до 20:30. Дни проведения  сейчас уточняются. Скорее всего, будет либо среда либо четверг. Проводятся курсы абсолютно бесплатно. Судить безошибочно и по справедливости – мы можем этому научить!  

Курсы футбольных арбитров

Курсы спортивных журналистов

Мы предлагаем вам попробовать себя в роли спортивных журналистов. Для начала вы получите обзорный курс знаний по предмету. Ну а после обучения сможете применить полученные знания на практике: посещать мероприятия, проводимые studentsport.ru, различные состязания, где мы будем выступать информационными партнёрами,  и писать о них публикации в различных жанрах современной печатной журналистики, делать качественные снимки. Кроме этого, получат возможность попробовать поработать в кадре и за кадром. Это может быть как съемка телевизионного репортажа для нашего сайта, которая будет включать в себя интервью с участниками соревнования и личное появление журналиста (репортёра) в кадре, так и комментирование (текстовые/видео-онлайны для нашего сайта) ключевых матчей студенческих лиг по футболу, хоккею, баскетболу.