Большая честь и ответственность выпала национальным и региональным федерациям России по академической гребле, регби-7 и баскетболу. 9 декабря Исполнительная дирекция «Казань 2013» подписала с ними первые соглашения по подготовке и проведению Универсиады 2013. Соглашения предусматривают сотрудничество в направлении подготовки и проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

По словам делегатов от спортивных федераций, выступать партнерами столь значимого события как Универсиада, – большая честь и ответственность. 

Первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU), президент Российского спортивного студенческого союза Олег Матыцин работой команды Дирекции Универсиады остался доволен. Он выразил надежду, что опыт взаимодействия Казани с FISU станет показательным, ведь многое делается впервые в истории организации. Опыт Казани бесценен и уникален. Подписание соглашения со спортивными федерациями внесет дополнительный вклад не только в развитие отдельных видов спорта, но и всего международного спортивного студенческого движения.