Сегодня в день города в Москве прошло 865 мероприятий. Ассоциация Студенческого и Молодёжного Спорта этот праздник проводила в "Лужниках". Именно здесь состоялся молодёжный чемпионат мира по футболу среди болельщиков.

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

В турнире приняли участие порядка 320 футболистов. 32 команды соревновались на 8 полях. Этот футбольный марафон продлился 7 часов.

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

Победители и призёры турнира в этот день провели по 7 матчей.  В четвёрку сильнейших команд чемпионата вошли Мексика, Россия, Дания и Камерун. Именно они и разыграли между собой призовые места. В матче за третье место по пенальти сильнее оказались мексиканцы. А в финале удача сопутствовала команде Камеруна.

Молодёжный Чемпионат мира по футболу среди болельщиков

Победа 2:1 - и Камерун получает кубок победителя молодёжного чемпионата мира по футболу среди болельщиков. Поздравляем ребят с этой блистательной победой!

Камерун - победитель молодёжного чемпионата мира по футболу среди болельщиков!

Подробный репортаж о турнире читайте завтра на нашем сайте. Фото с чемпионата вас ждут уже в понедельник. Ну а видео вы сможете увидеть в течение недели, начиная коротким обзорным роликом и заканчивая расширенным репортажем с комментариями участников. Так что не пропустите!

Вероника Дзвоник