В Москве 14 и 15 января пройдут стартовые поединки 2023 года в чемпионате Студенческой хоккейной лиги. В рамках западного дивизиона сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») примет «Черных медведей», представляющих Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).

Фото: СХЛ, vk.com/shlru

В текущем сезоне команды провели по шесть поединков чемпионата и на данный момент соседствуют в турнирной таблице дивизиона «Запад»: «Черные медведи» с семью набранными очками занимают третью строчку, РУС «ГЦОЛИФК» имеет в активе пять баллов и располагаются на четвертой строчке. Возглавляют таблицу «Запада» хоккеисты Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова), набравшие 14 очков в восьми проведенных встречах.

В нынешнем чемпионате СХЛ сборная РУС «ГЦОЛИФК» провела два домашних матча, в которых дважды переиграла «МАДИ моторс» из Московского автомобильно-дорожного технического университета (МАДИ). Для «Черных медведей» предстоящие встречи в Москве станут первыми гостевыми поединками в сезоне-2022/23 чемпионата СХЛ.