Действующий чемпион «Магистра» – МАИ – оступился уже на самом старте сезона, по буллитам уступив РГАУ-МСХА со счетом 4:5. Таким образом, «Тимирязевские Зубры» взяли реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале лиги.

Бронзовые призеры прошлого сезона «Магистра» – хоккеисты РГУФКСМиТ – переиграли РАНХИГС со счетом 5:2. Призеры прошлого сезона «Бакалавра» – студенты МИИТ – ничего не смогли противопоставить МГТУ им. Баумана – 2:7. Дубль в составе победителей оформили Илья Михайлов, Павел Елисеев и Дмитрий Бабошин. Шайба и три голевые передачи на счету Даниила Дылдина.

Сборной МГЮА для победы на лед приходить и вовсе не пришлось: их соперник – Военный Университет – на игру не приехал, в связи с чем ему было засчитано техническое поражение.

В «Бакалавре» РХТУ им.Менделеева совершил невероятный камбек против МГУ. Новички лиги уступали к 55-й минуте 0:1, однако дубль Артема Кокорина принес команде победу – 2:1.

Настоящую битву устроили хоккеисты МГТУ-2 и МФТИ. К концу второй двадцатиминутки «физтеховцы» вели комфотные «+2», однако в решающем отрезке игры разбазарили свое преимущество и в итоге уступили 4:5. Дублем и голевой передачей у победителей отметился Руслан Король.

«Ледяные Волки» МАИ не сумели одолеть МГСУ. На пять шайб противника, заброшенных менее чем за полтора периода, они смогли ответить лишь одним точным ударом в третьем периоде. МАДИ с минимальным счетом переиграл МЭИ – 2:1.