2013 год стал юбилейным для Московских студенческих игр, проводимых ГСК "Буревестник". 25 лет - именно столько в столице проводятся эти соревнования. В конце июня в столицы награждали победителей и призёров соревнований.

Кого и за какие заслуги - выясняли журналисты studentsport.ru. Информацию собирали буквально по крупицам: штудировали сайт profsport.ru на предмет информации о студенческом спорте, тщательно изучали социальные сети. Теперь перейдём к цифрам.

В этом году победителем МСИ в командном зачете стал Московский государственный строительный университет (МГСУ), студенты которого принимают участие в 63 видах соревновательной программы. На счету МГСУ 9071.38 баллов. Вторым в этом зачете идет Московский государственный университет им.Ломоносова - 8472.68 баллов и 58 видов спорта. Замыкает призовую тройку Московский государственный технический университет им.Баумана - 7423.22 баллов и 51 вид спорта.

Ведущие спортивные вузы столицы в заветную тройку не попали. РГУФКСМиТ с участием в 32 видах спорта занимает 10 место, а МГАФК с 7 видами спорта - 58 место

По ходу соревновательного сезона больше всего внимания было приковано к игровым видам спорта. О них и поговорим более подробно.

Волейбол

Чемпионами в высшей лиге у мужчин второй год подряд становятся волейболисты РГУФКСМиТ. Вторые на сей раз спортсмены из МГУПИ, третьи - волейболисты МАДИ.

У девушек чемпионство завоевывают волейболистки РГГУ. К слову, дебютантки высшей лиги. Вторые - спортсменки РГУФКСМиТ. Третьи - волейболистки МГПУ.

Высшая лига

Чемпионами высшей лиги в этом году стали футболисты МПГУ. Компанию им составили МФТИ и МГОУ.

Первая лига

Чемпионами первой лиги стали футболисты МГТУ им.Баумана, лишь по разнице забитый и пропущенных мячей превзошедшие РУДН. Третьи футболисты МГАУ.

Баскетбол

Чемпионами студенческого баскетбола столицы у мужчин уже в который раз стали баскетболисты МГАФК. Серебро этого сезона у баскетболистов МГТУ им.Баумана. Третьими стали спортсмены МАБиУ. Итоговые результаты в соревнованиях у мужчина на сайте наших партнёров pro100basket.ru

У девушек лучшими стали баскетболистки РГАУ-МСХА. Вторые - МГУПС. Бронзовые награды у баскетболисток РГУФКСМиТ. Итоговые результаты в соревнованиях у мужчина на сайте наших партнёров pro100basket.ru