В Москомспорте состоялось собрание Совета Лиги, на котором официальные представители команд были ознакомлены со следующей информацией:

 - о подготовке и проведении Чемпионата МСХЛ 2012-2013;
 - о результатах заявочной кампании;
 - о страховании игроков;
 - об изменениях в регламенте;
 - о формате проведения чемпионата

IMG_6493.JPG

К радости хоккеистов МСХЛ судейство на регулярных играх чемпионата будет обеспечиваться Федерацией хоккея Москвы. Кроме того, решился вопрос о матчах на открытом льду: представители команд были оповещены, что официальных матчей на открытых площадках не будет.

IMG_6505.JPG

Также на собрании обсуждался план ближайших мероприятий МСХЛ. Ключевым должен стать выставочный матч, на котором оргкомитет МСХЛ собирается установить рекорд посещаемости студенческих матчей в России. Советом лиги была принята единая схема из предложенных спортивным отделом МСХЛ двух вариантов проведения чемпионата. Что касается изменений в регламенте, то на этот раз они коснулись вратарей. Официальные представители команд проголосовали за то, чтобы увеличить количество вратарей-легионеров в составе до двух человек. В заявке на игру по-прежнему разрешается участие только одного вратаря-легионера.

IMG_6611.JPG

В связи с тем, что на данный момент в заявках большинства команд существуют недочёты, оргкомитетом продлён срок подачи заявок на участие в чемпионате МСХЛ 2012-2013 до 1го ноября 2012 года.

Ольга Веретенникова