Недавно Московская студенческая хоккейная лига объявила о необходимости заменить логотип лиги и даже запустила конкурс на разработку нового. И вот — голосование завершено и можно подводить итоги первого этапа. В этом материале рассмотрим Топ-5 по мнению подписчиков МСХЛ и логотипы остальных хоккейных лиг России, которые тоже проводили рестайлинг.   

Логотип МСХЛ

Для начала еще раз взглянем на первый (и пока единственный) лого лиги, который в следующем году должен сменить обновленный и наиболее современный преемник. По сравнению с другими хоккейными лигами России— здесь МСХЛ выделилась.

test Фото: МСХЛ

Топ - 5 конкурса на новый лого лиги

1-е место в голосовании

39,1% проголосовавших

test Фото: Конкурс МСХЛ

2-е место в голосовании

14,5% проголосовавших

test Фото: Конкурс МСХЛ

3-е место в голосовании

10,7% проголосовавших

test Фото: Конкурс МСХЛ

4-е место в голосовании

9,2% проголосовавших

test Фото: Конкурс МСХЛ

5-е место в голосовании

8,7% проголосовавших

test Фото: Конкурс МСХЛ

Изменения логотипов КХЛ и ВХЛ

КХЛ была основана в 2008, а ВХЛ — через год. Рестайлинг лого КХЛ был сделан в 2016, у ВХЛ — снова через год. Причем, как под копирку: бело-сине-красные цвета были заменены стильными черным и серебристым.

test Фото: КХЛ

test Фото: ВХЛ

Логотипы МХЛ и СХЛ

В основе эмблем МХЛ и СХЛ стандартные бело-сине-красные цвета, поэтому в похожем возрастном диапазоне даже устаревший лого МСХЛ выглядит по-особенному. Учитывая тенденции развития старших собратов из ФХР, будем ждать рейсталинга в черном цвете.

test Фото: МХЛ

test Фото: СХЛ

Ну а новую эмблему МСХЛ увидим уже в следующем году.


Studentsport.ru