Набирает обороты Высшая лига студенческого мини-футбола среди девушек. На минувшей неделе состоялись очередные матчи в этом сильнейшем дивизионе. Футболистки провели пять встреч, которые еще больше запутали турнирную ситуацию и внесли новую интригу. В первую очередь, четвертый тур запомнился противостоянием двух фавориток этого чемпионата - команд МАМИ и МСХА. Матчи этих двух команд всегда проходят с невероятным накалом страстей, не стала исключением их дуэль и в этом туре.

Однако главной новостью прошедшей футбольной недели стало снятие с чемпионата победительниц прошлого сезона - футболисток сборной ИТИГ, которые больше не примут участие в этом сезоне. Но сосредоточимся на спортивной составляющей тура, поскольку футболистки как всегда подарили много интересных матчей.

В первом матче тура между собой встречались футболистки МПГУ и одни из лидеров сезона - команда МГУП. Не смогли студентки Педагогического Университета ничего противопоставить гостям, которые превосходили соперниц во всех компонентах. Доминировала весь матч сборная МГУП и показала отличную игру, результатом чего стала победа с разгромным счетом 14:3. Благодаря трем очкам, футболистки временно выходят на первую строчку. Сборная МПГУ продолжает оставаться на последнем месте.

Самый упорный матч четвертого игрового дня состоялся в спорткомплексе МГГУ, где хозяйки площадки принимали у себя сборную МГПУ. Футбольный триллер завершился со счетом 6:7 в пользу гостей. Вторая победа подряд для МГПУ.

В другом, не менее захватывающем поединке встречались сборные ГУУ и девушки из МАИ.

В тяжелейшей и бескомпромиссной борьбе волевую победу одержали гости. Итоговый счет - 3:4 в пользу МАИ. Футболистки ГУУ опускаются на одну строчку вниз и занимают девятую позицию. МАИ делает два шага вверх, расположившись на четвертой позиции.

Первой очко в свою копилку занесли дебютантки Высшей лиги – команда МГСУ. Футболистки разошлись миром с соперницами из МГУ. В этот день оборона превзошла атаку. Не удалось футболисткам за два тайма поразить ворота друг друга. Как итог – нули на табло. Первая «сухая» ничья в этом чемпионате.

В центральном матче тура встречались «серебряные» призеры прошлого чемпионата – МАМИ и «бронзовые» - МСХА. Нынешней сезон обе команды начали тоже достаточно удачно, поэтому матч имел принципиальное значение. Прошлогодний матч между этими командами завершился 2:1 в пользу МАМИ и наверняка их соперницы жаждали взять реванш. Однако вновь в этом противостоянии победительницами вышли студентки Машиностроительного Университета. В первом тайме они сделали задел в два мяча и довели встречу уверенно до победы – 3:1.

0

С 7 по 13 декабря пройдут встречи пятого тура. Предпоследняя до новогоднего перерыва игровая неделя, подарит нам пять интересных матчей.

7 декабря сборная МАИ проведет домашнюю встречу, где не должна испытать особых проблем в матче с футболистками МПГУ. Хотя, гости идущие пока на последнем месте, наверняка постараются сделать все, чтобы набрать первые баллы.

10 декабря, в главном матче тура. Футболистки РГУФКСМиТ будут принимать на домашней арене сборную МАМИ. Обе команды являются прямыми конкурентами за призовые места и извечными соперницами. Встреча с такой вывеской должна оправдать ожидания болельщиков и обещает быть крайне захватывающей.

Также, 10 декабря свой матч проведет команда МГУП, идущая на первом месте. На этот раз футболистки будут экзаменовать сборную МГСУ. Увидим, смогут ли дебютантки сильнейшего дивизиона играть на равных с лидерами сезона.

11 декабря пройдет матч между МСХА и МГГУ. В прошлом туре студентки МСХА потерпели первое поражение и в этот раз намерены победить, чтобы вернуть утрачены позиции. Чрезвычайно трудно будет студенткам МГГУ набрать свои первые очки в этом сезоне.

И закрывать программу пятой игровой недели будут коллективы МГПУ и ГУУ. 12 декабря футболистки ГУУ получат отличный шанс догнать соперниц, имеющих на три очка больше.