В Словении состоялось 13 Генеральная Ассамблея EUSA, организованная словенской ассоциацией студенческого спорта (SUSA). Предлагаем вашему вниманию её итоги. 

Две федерации были приняты в качестве новых членов EUSA: Армянская студенческая спортивная федерация и Федерация студенческого спорта в Лихтенштейне. После того как представители обеих федераций выступили перед Собранием с благодарственной речью, слово было пердоставлено Г-ну Гуалтиери, который представил годовой отчет от имени Исполнительного комитета, указывая на основные моменты и достижения EUSA в прошлом году. А так же поведал о подготовке к предстоящим европейским студенческим играм, об успехах участников зимней и летней универсиады, о подписании соглашения между EUSA и азиатской федерацией студенческого спорта; сфокусировал внимание на теме гендерного равенства и борьбы с допингом и успешное сотрудничество с партнерскими организациями в этих проектах.

 Затем последовал отчет студенческой комиссии, во время которого был представлен план деятельности и отчет за 2011 год, в который вошли волонтерские программы, фотоконкурс, сети, программы социальной ответственности, а также поддержка средств массовой информации и коммуникации. Доклад был завершен годовым отчетом и презентацией о доходах и расходах организации за прошлый год. Затем Ассамблея одобрила все доклады и распустила отбывающий исполнительный комитет.

 После чего последовало награждение специальными наградами EUSA , с учетом достижений стран-членов ассоциаций, университетов, групп и частных лиц. Во-первых, лучший университет был награжден. Благодаря своей высокой степени участия в европейских университетских чемпионатах 2011 года и за успехи, достигнутые в этих событиях, Университет Coimbra, Португалия, получил премию Лучший университет. 

Награда за самых активных NUSA получил Российский Студенческий Спортивный Союз (РССС), т.к. они послали студентов из 23 университетов на 12 EUC мероприятий в 2011 году, на некоторх из них российские студенты выигрывали , на других достигли высоких результатов. 

Затем были выборы нового исполнительного комитета на период 2012-2016. Ассамблея избрала нового президента EUSA, им стал г-н Адам Roczek из Польши , который возглавит Европейскую Университетскую Спортивную Ассоциацию в следующий 4-летний срок. Состав нового совета: 

После поздравлений нового исполнительного комитета, Ассамблея проголосовала на незначительные изменения в Уставе, а остальная часть предлагаемых изменений, будет обсуждаться на следующей сессии Генеральной Ассамблеи. Программа деятельности и предварительный бюджет был представлен и утвержден после обсуждения. 

13-я Генеральная Ассамблея завершилась, благодарственными словами в адрес хозяев и выступлением Председателя Генеральной Ассамблеи г-н Берг и бывшего президента г-н EUSA Гуалтиери. Новый президент г-н Roczek поблагодарил предыдущего президента г-н Гуалтиери за его прошлые достижения и лидерство. 

Вероника Дзвоник по материалам сайта Европейской Ассоциации Студенческого Спорта