Набирает обороты мини-футбольная Высшая лига среди столичных вузов и на минувшей неделе прошли очередные матчи. В рамках четвертого тура состоялось шесть встреч, которые особых сенсаций не принесли и турнирная таблица явных изменений не претерпела. В группе "A" продолжают лидировать футболисты МТУГА, в группе "B" - сборная МАМИ, увеличившие отрыв от своих преследователей.

В первом матче группы "А" состоялся самый результативный матч тура, в котором встречались сборная МГТУГА и РГГУ. С самого начала матча хозяева площадки захватили инициативу, уже к перерыву обеспечив хороший голевой задел, вели со счетом 6:3. Не собравшиеся в полном составе "гуманитарии" и во втором тайме не смогли ничего противопоставить лидеру группы. Множество ошибок в обороне привели к граду забитых мячей в их ворота. Итоговый счет встречи - 12:4 в пользу футболистов МГУТГА, продолжающих уверенно занимать первую строчку в турнирной таблице.

Один из главных фаворитов - сборная РГУФКСМиТ, после двух осечек на старте, одержала первую победу. В центральном матче тура, на своей площадке они уверено переиграли футболисты из МПГУ. Уже в первом тайме было достигнуто комфортное преимущество в пять мячей, поэтому вторая половина встречи стала формальностью. Итоговый счет - 9:3. Футболисты из Педагогического Университета, уступив в этой встрече, опускаются на третье место и позволяют вплотную приблизиться своим обидчикам, у которых есть еще матч в запасе.

В заключительной встрече этой группы, победителя выявляли дебютанты Высшей лиги из МГСУ и одна из самых опытных команд дивизиона - сборная РХТУ. Встреча выдалась очень упорной, ни одна из команд не хотела уступать, однако сказался класс гостей. После первого тайма футболисты РХТУ вели со счетом 4:2. Во второй половине ход встречи не изменился, соперники лишь разменялись забитыми голами. Итог встречи – 3:5 в пользу студентов Университета им. Менделеева.

В группе "B" одним из самых ожидаемых противостояний четвертого тура стал матч между МАИ и МГУП. Для футболистов МГУП, столь удачно начавших этот сезон, матч с маевцами стал первым по-настоящему серьезным экзаменом, в котором они могли подтвердить свои амбиции на призовые места. И этот экзамен они выдержали. Обе команды провели всю игру на высоких скоростях, показали захватывающий футбол с большим количеством голевых моментов. Однако в этот день мяч упорно не желал залетать ни в одни ворота и до конца встречи открыть счет футболистам так и не удалось. "Сухая" ничья - 0:0. Сборная МАИ опускается на 4 место, футболисты МГУП

В другом матче этой группы, сборная МГИУ принимала студентов из МФТИ. Дебютанты из Индустриального Университета не смогли ничего противопоставить гостям и уже после первого тайма проигрывали 0:3. Во втором тайме ход игры не изменился и футболисты МФТИ только увеличили разницу в счете, забив два мяча, сохранили свои ворота в неприкосновенности. С одним набранным очком команда МГИУ продолжает оставаться на последней строчке. МФТИ поднимается на третью позицию.

Продолжают радовать своей игрой футболисты МАМИ. На этот раз в гостях были биты крепкие соперники из МСХА - 3:1. Четвертая победа кряду для лидеров группы, увеличивающих отрыв от второго места до четырех очков.