Studentsport.ru представляет вашему вниманию анонс предстоящих матчей Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ), которые состоятся 18-19 октября. 

Матч недели! Дивизион "Магистр". ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Авиаторы" МАТИ (1-0)
Суббота, 18 октября, 21:00, улица Лобненская 13А, ЛД "Молния" 

Центральным матчем второго уик-энда станет старейшее и главное дерби МСХЛ между командами-старожилами лиги - "Электроником" МИЭТ и "Авиаторами" МАТИ. Финалисты прошлого сезона этой встречей начнут для себя новый сезон, в котором им предстоит доказывать неслучайность своих серебряных медалей. "Авиаторы" для "Электроника" являются едва ли не самым неудобным соперником, ведь даже в провальном для МАТИ сезоне минувшего года зеленоградцы проиграли в очном матче с разгромным счетом. Сами "Авиаторы" уже открыли сезон очень тяжелой игрой против МГАФКа, в которой они сыграли выше всяких похвал и достигли победы. Хоккеисты МАТИ проигрывали МИЭТу в рамках МСХЛ лишь однажды. В первом туре статистика сыграла за МАТИ и не обманула наблюдателей исторических закономерностей и цепочек (напомним, что МГАФК никогда не выигрывал у МАТИ в рамках МСХЛ, что и подтвердилось в первом матче сезона 14/15). Напротив, учитывая статус матча и готовность команд, в этот раз предугадать исход матча гораздо сложнее. Общий счёт официальных встреч: 2-5
 
Последняя встреча: ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Авиаторы" МАТИ 2:6; 
ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Авиаторы" МАТИ 7:3 (Фестиваль Ночной хоккейной лиги Сочи-2013);
ХК "Электроник" МИЭТ - ХК "Авиаторы" МАТИ 4:11 (12/13).

а1.jpg

Дивизион "Магистр". ХК МГТУ имени Баумана (1-0) - ХК "Гладиаторы" ГЦОЛИФК
Суббота, 18 октября, 21:15, улица Талалихина 28, ЛД "Центральный" 

Сборная технического университета в первом же матче сезона доказала всем, что она готова играть в высококлассный хоккей даже после ухода из команды звезд МСХЛ. Бауманцы показали высокий уровень командного взаимодействия, который им был не свойственен в прошлом году. Возможно, внутрикомандная перестройка пошла только на пользу хоккеистам МГТУ. Мы уже убедились, что этот коллектив способен бороться за место в плей-офф с прямыми конкурентами, но теперь пришла пора посмотреть на "Бауманку" на фоне одного из фаворитов сезона, "Гладиаторов". Для спортсменов из РГУФКа этот матч будет первым в сезоне 14/15. Им, конечно, хочется заставить своих болельщиков поскорее забыть о провале в плей-офф минувшего кубка студенчества. Сделать это можно только хорошими результатами, поэтому "гладиаторы" в первом же матче постараются показать всю свою мощь и будут они нацелены только на один результат - на победу. В субботний вечер на льду "Центрального" мы и узнаем, смогут ли хоккеисты МГТУ имени Баумана противопоставить что-то коллегам из РГУФКа. 

Последняя встреча: ХК МГТУ имени Баумана - ХК "Гладиаторы" ГЦОЛИФК 4:2 

а2.jpg

Дивизион "Бакалавр". ХК "Gasoilers" РГУНГ (0-1) - ХК "Стальные медведи" МИСИС-МГГУ (0-1)
Воскресенье, 19 октября, 14:45, улица Талалихина 28, ЛД "Центральный" 

Матч, который может помочь одной из команд восстановить баланс побед и поражений (если не случится столь редкое в МСХЛ событие как ничья). Это будет игра коллективов абсолютно равного класса и, возможно, решающим станет психологический фактор. Те, кто лучше подготовится морально и сумеет повести игру, и выйдут победителями. Если "медведи" в первом матче проиграли второй по условному рейтингу команде дивизиона "Джокерам" МЭИ и они хоть как-то могут оправдаться перед болельщиками, то "губкинцы" были биты дерзкими дебютантами из МИИТа. В этом воскресном противостоянии мы узнаем, кто же лучше умеет работать над своими ошибками. 

Последняя встреча: ХК "Gasoilers" РГУНГ - ХК "Стальные медведи" МИСИС-МГГУ 11:8 

а3.jpg

Дивизион "Бакалавр". ХК "Реактор" МИФИ - ХК "Зубастые акулы" МГМСУ (0-1)
Воскресенье, 19 октября, 16:00, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково" 

Бронзовые призёры "Бакалавра" прошлого сезона впервые выйдут на лёд. В этом матче можно будет увидеть обновленный "Реактор" без Александра Хасанова в деле. Однако, судя по первой игре "акул", вряд ли МИФИ придется сразу раскрывать все свои карты и прилагать много усилий для достижения первой победы. Медикам, естественно, сейчас тяжелее какого-либо другого коллектива. За первую игру они не смогли ни разу поразить ворота соперника. Тем не менее, провал в первом матче, оголивший слабейшие стороны команды, поможет им в дальнейшем развитии, что несложно будет пронаблюдать в "Медведково" в это воскресенье. 

Последняя встреча: ХК "Реактор" МИФИ - ХК "Зубастые акулы" МГМСУ 10:2

а4.jpg

Дивизион "Магистр". ХК РЭУ имени Плеханова - ХК МГАФК (0-1)
Воскресенье, 19 октября, 17:00, улица Талалихина 28, ЛД "Центральный" 

Трёхкратные чемпионы начинают новый поход к заветному трофею. Каждый год хоккеистам РЭУ приписывают нового конкурента, который готов к сезону лучше. Когда-то на этой роли были хоккеисты ГУУ, затем РГУФКа, а теперь спортсмены из МАИ. Но "плехановцев" никогда не интересовали пустые разговоры, они выходили на лед и обыгрывали оппонентов одного за другим. В прошлом сезоне экономисты не проиграли ни одного матча и они явно не собираются останавливаться на достигнутом. Посягнуть на беспроигрышную серию РЭУ первыми попытаются хоккеисты МГАФКа, которые в первом туре потерпели поражение от "Авиаторов". Малаховцы всегда борются до последнего, что и показали на минувших выходных. Есть определенная уверенность, что они упрутся и будут биться в матче с чемпионами, но увенчаются ли их старания успехом? 

Последняя встреча: ХК РЭУ имени Плеханова - ХК МГАФК 6:1 

а5.jpg

Интрига недели! Дивизион "Магистр". ХК "Wild owls" МЭСИ - ХК "Ледяные волки" МАИ
Воскресенье, 19 октября, 17:15, улица Талалихина 28, ЛД "Центральный" 

Обладатели малого кубка студенчества проведут свой первый матч в "Магистре". Несколько дней назад мы имели возможность посмотреть на других "бакалаврских птичек" в высшем дивизионе лиги, и зрелище это было явно необнадёживающим. После матча ХК "Орлы" РУДН - ХК МГТУ имени Баумана пошло ещё больше разговоров об огромной разнице в классе между лучшими командами "Бакалавра" и дружинами "Магистра". Развеивать или подтверждать этот миф "совам" предстоит в матче с третьей командой МСХЛ - "Ледяными волками" МАИ. Маёвцы стали главными ньюсмейкерами минувшего межсезонья, подписав Александра Архипова и Владислава Зернова. Об этих лицах идут разговоры с самого момента их трансфера и, наконец, настало время, когда мы увидим бывших "бауманцев" на льду в составе новой команды. Кроме того, "Ледяные волки" в новом сезоне ставятся в ряд к таким грандам как РГУФК и РЭУ и некоторыми болельщиками МСХЛ называются главными претендентами на чемпионство. В общем, игра между МЭСИ и МАИ обладает столькими предыгровыми подоплёками, что не посетить её будет просто неуважением к самому себе. 

Дивизион "Бакалавр". ХК "Небоскрёбы Вернадского" МГИМО - ХК "Сенаторы" РАНХиГС
Воскресенье, 19 октября, 21:30, улица Булатниковская 2Б, ЛД "Южный" 

Хоккейная сборная МГИМО до последнего оставляла под вопросом своё участие в МСХЛ. И вот "небоскрёбы" вновь выйдут на лёд в рамках матча дивизиона "Бакалавр". Посмотрим, подкрепят ли в новом сезоне "международники" к своей невероятной харизме классную игру или продолжат радовать нас хоккейными шоу. Противостоять спортсменам из МГИМО будут "Сенаторы" РАНХиГС, которые провели одну из самых ярких и многообещающих предсезонных кампаний. Поговаривают, что академики уже поставили перед собой задачу поднять над головой кубок "Бакалавра", но для этого, как минимум, нужно уверенно побеждать команды второго эшелона. Посмотрим, смогут ли "Небоскрёбы Вернадского" что-то предложить "Сенаторам" или последние всего лишь проведут разминку в "Южном". 

а6.jpg

Дивизион "Бакалавр". ХК МГЮА - ХК МАДИ
Воскресенье, 19 октября, 21:30, улица Заповедная 3, ЛД "Медведково" 

Юридическая академия в прошлом году до последнего боролась за место в плей-офф "Бакалавра", но все-таки уступила его хоккеистам университета нефти и газа. Сезон 14/15, как и любой другой, команде юристам хотелось бы начать с победы, дабы в самом старте заявить о своих притязаниях на высокие позиции. То же самое нужно делать и сборной МАДИ, которая явно не раскрыла свой потенциал, проиграв в четвертьфинале прошлого чемпионата. "Автодоржникам" удалось сохранить своих лидеров, которые, по слухам, имели предложения из "Магистра", и теперь они готовы покорять новые цели. Кто же на данный момент сильнее: МГЮА или МАДИ и кто уже сейчас готов обозначить свои притязания, хотя бы за выход в плей-офф дивизиона "Бакалавр" - ответ будет вечером воскресенья на льду катка "Медведково".


Дмитрий СИДОРЕНКО
Фото Марии ТЕРЁХИНОЙ, 
Анастасии ФОКИНОЙ, Анастасии МАЛЫШЕВОЙ