В Казани продолжается II Инспекционный визит Международной федерации студенческого спорта (FISU). 

Этот Инспекционный визит FISU (он начался 14 апреля) станет последним перед стартом Универсиады 2013 года в Казани (первый, напомним, состоялся летом 2010 года). В составе представительной делегации в Казани находятся директор FISU по летним Универсиадам Марк Ванденплас, председатель технического комитета FISU Джон Варнок, директор FISU по СМИ и коммуникациям Деян Сусович, директор FISU по мировым студенческим чемпионатам Лорен Бриэль, административный директор FISU Хедвиг Ханкарт, а также технические делегаты FISU по видам спорта, представленным в спортивной программе ХХVII Всемирных летних студенческих игр 2013 года. На рабочих совещаниях со специалистами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», менеджерами соревнований и директорами соревнований — представителями федераций, делегаты FISU обсуждают реализацию ключевых функциональных направлений подготовки и проведения Универсиады 2013 года. 

Основная цель визита делегации — утверждение первой версии спортивного оперативного плана, важной составной частью которого является спортивная программа. Она детально расписана буквально по минутам — нужно четкое понимание того, как будет распланировано время, сколько спортсменов примет участие в Играх, каково будет количество медалей, распределенных между ними, и как будут проходить церемонии награждения. 

Обсуждается и кадровая структура соревнований — уточняется план привлечения штатного и временного персонала, а также волонтеров для проведения Универсиады. Это же касается и судейских кадров: по итогам визита делегации будет утверждено количество судей на соревнованиях, принадлежность их к той или иной категории питания, проживания и даже потребность в судейской форме. Решаются вопросы по зонированию зданий и помещений, которые предполагается задействовать во время Игр и их наполнения компьютерным оборудованием и оргтехникой. Полностью расписывается процесс движения клиентских групп — зрителей, спортсменов, журналистов, судей и VIP-персон. Утверждаются максимально подробно составленные перечни спортивного оборудования и инвентаря. Идет и обсуждение вопросов, связанных с транспортной инфраструктурой Универсиады. 

Работа делегации продлится до 30 апреля — в этот день состоится официальное закрытие Инспекционного визита технических делегатов FISU по видам спорта, подведение итогов. 

Источник: kazan2013.ru