В спортивном зале Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») прошли два поединка третьего раунда чемпионата Студенческой лиги РЖД среди женских команд топ-группы.

Свою очередную, уже 15 кряду, победу в сезоне Студлиги РЖД одержали действующие победительницы турнира из петербургского ГУТиДа. В столице представительницы Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) разгромили красноярский «Енисей» – 79:34. Подопечные Геннадия Щетинина выиграли каждую из четырех четвертей матча, лишь в заключительной десятиминутке позволив соперницам набрать более десяти очков.

В составе победительниц десять и более очков в матче набрали Даная Белькович, Мария Яцемирская, Юлия Шестакова и Екатерина Казанцева. Самым результативным игроком встречи с 16 баллами стала баскетболистка «Енисея» Ксения Грянкина.

Победа над «Енисеем» позволила ГУТиДу сравнять по числу побед в третьем раунде с лидирующими в турнирной таблице «Владимирскими львицами» и «УрФУ Сима-Лендом». В активе трех команд по четыре победы, при этом баскетболистки СПбГУПТД провели на один матч меньше своих соперниц. Команда из Красноярского края по-прежнему замыкает таблицу топ-группы в третьем раунде: в пассиве «Енисея» четыре победы в четырех поединках.

На шестую строчку в таблице топ-группы опустилась сборная РУС «ГЦОЛИФК», 13 февраля потерпевшая свое третье поражение в матчах третьего раунда. Москвички уступили на своей площадке омскому «Титану-Политеху» – 58:61. Победного преимущества омички добились по итогам первой десятиминутки. Три оставшихся четверти завершались с равным счетом – 15:15, 14:14 и 12:12, соответственно.

Наибольший вклад в гостевую победу «Титана-Политеха» внесла Юлия Антоневич, набравшая 20 очков. В составе РУС «ГЦОЛИФК» 16 баллами за результативность и десятью подборами отметилась Виктория Астахова.

В среду, 14 февраля, РУС «ГЦОЛФИК» примет в Москве «Енисей», а ГУТиД встретится с «Титаном-Политехом».