ГЦОЛИФК - первая команда, которой удалось одолеть РЭУ им. Плеханова в этом сезоне. Второй круг чемпионата для РЭУ начинается с досадного поражения, для ГЦОЛИФК - с триумфальной победы.

Роман Бодрашев (ГЦОЛИФК):
подробно.jpg

«Да, настрой был очень серьёзный, пожалуй, самая сложная и напряженная игра в нынешнем сезоне. По поводу выхода чуть раньше на лёд, ничего особенного, это больше от огромного желания побыстрее начать игру. Во время тайм-аута, который взяли РЭУ, единственное, что у нас было сказано это то, что нужно продолжать в том же духе. Нельзя не отметить, что мы практически выполнили установку на игру, заданную тренером. Не скрою, что знали, как будет играть чемпион и постарались сыграть на их слабых элементах игры. 

С Торнике (прим.: Торнике Кучава - тренер и старший наставник команды ГЦОЛИФК), наоборот, играть не спокойнее, и это положительная черта. Ты не успокаиваешься до конца игры, он своим примером на льду и в раздевалке придаёт сил и уверенности. Не могу не отметить также нашего вратаря, скажу кратко, но по делу. Он был лучший на льду в тот вечер и ещё раз хочу его поблагодарить, как и всю команду. Мы бились с начала и до конца. По поводу соперника могу сказать: очень серьёзная команда, которая играет в быстрый и силовой хоккей, есть хорошие исполнители, но на данный момент мы сильнее».


ГЦОЛИФК - РЭУ им. Плеханова - 5:3 (1:0, 3:3, 1:0)

1 период:
1:0 - Артем Зейналов (Роман Бодрашев, Павел Андреев) - 01:39 (5x4)

2 период:
2:0 - Александр Рассказов (Торнике Кучава) - 25:13 (5x3)
2:1 - Павел Сорокин - 30:35
2:2 - Павел Сорокин - 31:11
2:3 - Денис Кузнецов - 34:30
3:3 - Артем Захаров (Егор Лазарев, Игорь Жуков) - 35:10
4:3 - Павел Андреев (Роман Бодрашев) - 36:22

3 период:
5:3 - Александр Рассказов (Олег Кузнецов) - 55:53

Вратари: Владислав Корниенко - Дмитрий Дьяченко

Штрафное время: 8 (2,2,4) - 12 (2,6,4)


Александр Народовский (тренер ХК РЭУ им. Плеханова):

коуч.jpg

«Не могу сказать, что матч провалили. Может, удача была не на нашей стороне. Много ненужных удалений. В отличие от соперника, очень плохая реализация голевых моментов. Они забили все свои моменты, мы же, наоборот, даже половину не реализовали».

Павел Сорокин (ХК РЭУ им. Плеханова):

сорока.jpg

«Не думаю, что кто-то из нашей команды ждал легкой игры и не настраивался на тяжелый матч. Матч был не на столько сложный, соперник давал нам делать все, что мы хотели, нас подкосила реализация моментов. Удача была не на нашей стороне в этот день».