20 сентября в Грозном стартуют Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса среди высших учебных заведений «Памяти 77-й годовщины Великой Победы». Медали турнира будут разыграны в течение пяти соревновательных дней в 13 весовых категориях у юношей.

Всероссийские соревнования по боксу «Памяти 77-й годовщины Великой Победы» пройдут в столице Чеченской Республики в рамках Фестиваля культуры и спорта народов Юга России.

Фото: НСЛБ, studboxing.ru

Как рассказал порталу StudentSport.ru исполнительный директор  Ассоциации «Национальная студенческая лига бокса» Дмитрий Бакаев, прием заявок на турнир продолжается, на данный момент участие в нем подтвердили более 20 высших учебных заведений из 15 различных регионов России.

«Предстоящий турнир в Грозном очень значим, как в спортивной составляющей, так и с точки зрения культурного просвещения спортсменов-студентов. Мы готовимся принять приглашенных гостей соревнований, в числе которых заместитель министра спорта РФ Одес Хасаевич Байсултанов, директор департамента физической культуры и массового спорта минспорта РФ Максим Сергеевич Уразов, начальник отдела физкультурно-спортивной работы департамента физической культуры и массового спорта минспорта РФ Георгий Александрович Кабанов, министр спорта Астраханской области Нина Васильевна Ивашкина, а также целый ряд ректоров ведущих российских вузов. Лиге очень приятно внимание со стороны таких людей. Уверен, мы сможем продемонстрировать свой высокий уровень проведения подобных турниров, и все гости и участники получать большое количество позитивных эмоций, как от соревнований, так и от пребывания в Грозном», – отметил Дмитрий Бакаев.

Торжественное открытие турнира состоится 20 сентября. В течение трех первых соревновательных дней в 13 весовых категориях пройдут предварительные бои, 23 сентября в Грозном определятся финалисты турнира, а поединки за золото Всероссийских соревнований НСЛБ среди вузов «Памяти 77-й годовщины Великой Победы» и торжественная церемония закрытия турнира состоятся 24 сентября.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».