Минувшие выходные вновь выдались богатыми на хоккейные события: команда МАИ приняла участие в презентации новой команды “Ледяные волки”, которую, к слову, ребята теперь представляют, сборная РАНХиГС впервые вышла на лёд в товарищеском матче против МГСУ, студенты МИЭТа вместе со своей командой организовали массовое катание. Начнём наш рассказ с репортажа о хоккейном матче между сборными МГСУ и РАНХиГС.

                                                               борьба1.jpg

Предсезонные матчи команд МСХЛ проходят в основном в вечернее время выходных дней: тогда и лёд свободен, и хоккеистам удобно. А вот для болельщиков, казалось бы, приходить на хоккей в 22-23 часа совсем не удобно. Субботний матч развеял все предположения. Ближе к 22 часам болельщики обеих команд стали тянуться на трибуну. Некоторые приходили с заранее подготовленными плакатами. В частности болельщики РАНХиГС пришли поддержать своих ребят, которые впервые вышли на лёд отстаивать честь университета.

                                                                б1.jpg

Группа поддержки МГСУ в сравнении с прошлым сезоном заметно помолодела: многие болельщики закончили пятый курс, и команду стали поддерживать молодые парни и девушки. И у них это хорошо получилось.

                                                                болелы-мгсу.jpg

Первый тайм товарищеского матча прошёл за явным преимуществом МГСУ: в течении двух минут ребята дважды поражали ворота соперника. 

                                                                семён.jpg

РАНХиГС старались прийти в себя. Об этом с трибун просили и их болельщики. Ближе к середине встречи у дебютантов МСХЛ игра стала поинтереснее: явно выраженные лидеры взяли игру на себя. В результате команда сумела поразить ворота МГСУ. Несмотря на товарищеский статус матч, страсти на льду кипели под стать тем, что разворачиваются в регулярном чемпионате МСХЛ. Кто-то утирал сопернику нос в плане хоккейного мастерства, а кому-то пришлось после игровых эпизодов утирать с лица кровь. 

                                                                             рана.jpg

Итогом этого матча стала победа сборной МГСУ со счётом 12:4. Однако игроки РАНГХИС говорят, что счёт всё-таки 12:5. В том и прелесть товарищеского матча: каждый ведёт свой счёт забитым шайбам. Очередной выходной вечер был с пользой проведён на хоккее. Теперь команды отправляются решать свои задачи: МГСУ готовится к турниру в Нижнем Новгороде, который пройдёт 29-30 сентября. А хоккеисты РАНХиГС решают задачи куда серьёзнее: в эти дни должна определиться судьба их команды. 

                                                                   рангхис.jpg   
 
А потому сегодня капитан команды призывает болельщиков молиться всем хоккейным богам, чтобы ректорат ВУЗа поддержал инициативу хоккеистов и позволил им участвовать в новом сезоне МСХЛ, оплатив для сборной сумму заявки на чемпионат. Пожелаем ребятам удачи! 

                                                                                                                                Вероника Дзвоник