В Екатеринбурге с 8 по 10 апреля прошел II Зимний чемпионат Национальной студенческой спортивной лиги по гольфу. В течение трех соревновательных дней его участники определили обладателей медалей в личном зачете у мужчин и девушек, победителей и призеров командного турнира в конференциях Professional, Premier и Amateur, а также лучшие сборные межрегионального зачета.

Фото: НССЛГ

В первый день чемпионата в формате строукплей на 18 лунках студенты определили сильнейших в индивидуальном первенстве. У мужчин чемпионом II Зимнего чемпионата НССЛГ стал представитель Российского экономического университета имени Плеханова (РЭУ) Артем Филаткин. Серебро досталось студенту Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ Петра Великого) Ивану Баранчукову, бронзу – гольфисту Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Александру Комарцу.

В турнире девушек лучше других 18 лунок прошла представительница Сибирского федерального университета (СФУ) Ксения Яковлева. Вице-чемпионкой турнира стала Вера Волкова из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). На третью ступень пьедестала почета поднялась Анна Покровская из сборной Уральского федерального университета (УрФУ).

В командных соревнованиях в конференции Professional победу одержала сборная СПбПУ Петра Великого. В споре за серебро команда Финансового университета опередила соперников из СФУ. 

В конференции Premier сильнейшими стали студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). Со вторым результатом турнир завершила сборная Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) и Санкт-Петербургского государственного университета. Бронза досталась студентам СПбГУ.

По итогам соревнований в конференции Amateur ее победителями стали представители МГТУ и МГУ, в споре за золото опередившие сборную УрФУ и МГИМО. Бронзовые медали из столицы Свердловской области увезли представители РЭУ имени Плеханова. 

В общекомандном межрегиональном зачёте на первом месте сборная студенческая команда Свердловской области. На втором месте сборная Москвы, на третьем месте – команда Санкт-Петербурга.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».