На территории гольф-клуба «Пестово» в Московской области завершились ежегодные студенческие соревнования «СУПЕРМАТЧ. Финал 2х2 Национальной студенческой спортивной Лиги гольфа 2023».

В турнире в виде матчей 2х2 в формате «форсом» без учета гандикапа приняли участие более 100 студентов из 21 российского вуза. В рамках соревнований были разыграны награды в двух категориях – «Большой кубок» и «Малый кубок».

По итогам двух соревновательных дней обладателями «Большого кубка» стали гольфисты из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Стефан Стефанович и Максим Данилин. Второй результат показали Дарья Ивановаиз Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ им. Ломоносова) и Артем Филаткин, представляющий Российкий экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова). Еще один студент РУС «ГЦОЛИФК» Олег Голев в тандеме с гольфистом из Московского авиационного института (МАИ) Александром Моржевиловым заняли третье место.

Победу в «Малом кубке» одержали гольфист из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ) Давид Шумейко и представительница Высшей школы экономики (ВШЭ) Елена Химакова. Серебро досталось паре из РЭУ им. Плеханова – Марии Моисеевой и Анастасии Зелинской, бронза – тандему Бария Акберова и Агаты Сайфутдиновой, представляющих Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ).