Помните рекламу Роснефти с участием детишек, где малыши говорят о том, что нужно для победы. «Тренироваться очень трудно», «нельзя терять ни минуты» и так далее. Не буду много говорить – лучше покажу.

Так вот, очень уж мне нравится у них две фразы: «Я хочу золото» и «главное – команда». Причём эти фразы вытекают одна из другой. Когда у тебя есть хорошая команда, то вероятность того, что ты добьёшься успеха выше. Хоть и говорят, что не нужно говорить «гоп», пока не перепрыгнешь, но сегодня мне хочется немного высказаться о нашей команде.

В попытке найти какие-то аналоги нашей команде, первое, что приходит на ум – это пазлы. Есть нарисованная картина: милая собачка, величественная церковь или дворец. Они перед тобой и нужно из  имеющихся пазлов собрать единую картину, чтобы всё вышло так, как изображено на образце. Казалось бы, только и делов. Как только принимаешься за работу, понимаешь, как всё сложно: нужно много времени, терпения и желания собирать эти пазлы. И выходит, что постоянно один из этих факторов не в твою пользу. Пазлы пазлами, а работать с людьми куда сложнее. Ты рисуешь себе в голове идею, понимаешь, что она может многое изменить, в том числе поднять студенческий спорт, а дальше дело встаёт за людьми. Ведь один ты не сможешь реализовать задуманное, каким бы гениальным ты не был. Нужны единомышленники. Нужны исполнители. Люди, которые смогут реализовать твои идеи, дать им жизнь. Так вот знаете, команда, в которой я сегодня тружусь – Ассоциация Студенческого и Молодёжного Спорта – как раз те парни и девушки, с которыми можно реализовывать любую идею и даже мечту!

Команда Studentsport

Прошедший недавно молодёжный фестиваль картинга тому подтверждение. Одно дело, когда ты можешь работать допоздна и проводить бессонные ночи, другое, когда в таком ритме живут твои коллеги. Это не значит, что они не успевают в рабочее время выполнить все поставленные перед ними задачи. Нет! Просто они привыкли делать хорошо, чтобы нравилось самим, привыкли искать нестандартные ходы, они постоянно генерируют новые мысли и идеи, а они как известно не всегда могут прийти в рабочее время. Так вот ты, движимый идеей, провести супермероприятие не спишь ночами, постоянно обмениваешься с коллегами мнениями и идеями, присутствуешь на многочасовых совещаниях. И всё это знаете ради чего? Чтобы прийти на мероприятие, провести на нём добрых 10-12 часов, оставить на нём все силы, прийти домой, без сил рухнуть на диван, кровать или кресло, закрыть глаза, прокрутить в сознании это мероприятие и про себя сказать: «А ведь мы с ребятами молодцы!».

Молодежный фестиваль картинга

Дрифт турнир в рамках молодежного фестиваля картинга

После чего уснуть и часов 10-12 не просыпаться. А ещё приятнее, когда успеха получается достичь в условиях, когда много факторов не в твою пользу. Когда за день до мероприятия целый день в Лужниках льёт проливной дождь, когда воды там по колено, когда невозможно подключить звук, без которого на мероприятии не обойтись, когда природа против тебя, ты просто делаешь глубокий вдох и говоришь: «Нам не привыкать, справимся!». А уже утром над Лужниками светит солнце, и ты понимаешь, что всё хорошо.

Победители студенческих заездов в рамках Молодежного Фестиваля картинга

Ты просто поверил в свои силы и всё получилось. И в этом тебе помогла твоя команда. Вы сработали сообща, помогая друг другу, пропустили через себя это мероприятие и у всё получилось.

Георгий Твалтвадзе на Молодежном фестивале картинга

И разве команда – это не главное? По-моему, здесь всё очевидно!

Вероника Дзвоник