В Москве определились победители чемпионата среди мужских и женских гандбольных команд в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. В сезоне-2023/24 за едали МССИ вели борьбу 12 мужских и семь женских сборных столичных вузов.

По итогам чемпионата золото XXXVI Московских студенческих спортивных игр завоевали мужская и женская команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). У юношей серебро досталось гандболистам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), бронзу завоевали представители Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА).

По итогам женского турнира тройка призеров МССИ оказалось аналогичной мужскому чемпионату. Вице-чемпионками XXXVI Московских студенческих спортивных игр по итогам сезона стали студентки РАНХиГС, а в споре за бронзовые медали гандболистки РГАУ-МСХА опередили соперниц из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ФУ).