В Московском Государственном Университете Экономики, Статистики и Информации (МЭСИ) недавно открылась новая спортивная страница. Руководство вуза всерьез взялось за развитие спорта, появился спортивный клуб под названием "Wild Owls" и все больше инициатив талантливых студентов находит поддержку. 

м2.jpg

Успехи студентов МЭСИ не заставили себя ждать. Хоккейная команда МЭСИ "Wild Owls" на недавнем турнире новичков МСХЛ заняла почетное третье место, переиграв в "бронзовом" матче студентов МГМСУ. 

Недавно в МЭСИ состоялся ежегодный весенний Чемпионат по футболу, проходивший с 13 по 23 мая. Организаторам из Управления по внеучебной работе МЭСИ удался настоящий спортивный праздник. 

м1.jpg

В чемпионате приняли участие 24 команды, а это порядка 300 студентов разных специальностей и факультетов. Встречи проходили в формате 7x7. Команды были поделены на 4 подгруппы, по две сильнейших из каждой попадали в ¼ финала турнира. 

м3.jpg

Группа «A» 1) ФК Легион 2) Старая Школа 3) Классико 4) Сборная Менеджмента 
Группа «В» 1) KING 2) Эдриан 3) Fabulous 4) Неуловимые 
Группа «С» 1) SWOOSH 2) Деды 3) Демпинг 4) Страха НЕТ 
Группа «D» 1) Хищники 2) Авангард 3) ДГ 4) Легенда Результаты 

? финала

Cтраха Нет 4:0 Авангард 
King 4 :1 Классико 
Легенда 2:4 SWOOSH (по пенальти) 
Старая Школа 5:6 Эридан (по пенальти) 

Полуфиналы

Эридан 0:3 Страха Нет 
SWOOSH 0:5 KING 

В финал, таким образом, вышли команда «King» и коллектив «Страха нет». Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу команды "King". Во второй половине встречи "короли" полностью завладели преимуществом и довели встречу до уверенной победы со счетом 5:1. Таким образом, серебряные медали достались команде «Страха нет». «Бронзу» завоевала команда «Swoosh» благодаря двум забитым мячам Пойманова Кирилла и Карпачева Сергея в ворота команды «Эридан». 

По итогам чемпионата призеры и победители были награждены кубками и памятными грамотами. Также вручались призы и в личных номинациях. Звание лучшего игрока досталось Гозгешеву Рахмату. А лучшим бомбардиром стал Пшуков Астемир. Самые интересные моменты турнира можно увидеть в видеоролике, который подготовили организаторы турнира.

Андрей Петров по материалам спортклуба МЭСИ