20 декабря состоялся матч между мини-футбольными сборными МГСУ и РГУФКСМиТ. Поединок открывал программу 7-ого тура Высшей студенческой лиги. Для обеих команд встреча была заключительной в этом году, поэтому завершить первый круг каждый хотел на мажорной ноте. Однако и борьба в турнирной таблице должна была их мотивировать не меньше.

РГУФКСМиТ являясь действующим чемпионом, в этом сезоне на удивление показывает не всю свою силу и как результат – команда находится в середине таблицы и дарит очки своим соперникам. Поэтому встреча против более молодой сборной МГСУ давала им шанс поправить свое положение и набрать три очка. Хозяева же площадки, дебютировавшие в Высшей лиге в этом году, показывают очень симпатичный и приятный футбол. Но не хватает пока ребятам стабильности и физических кондиций для того, чтобы бороться на равных со старожилами студенческого мини-футбола. Команда перспективная и со временем результат должен прийти.

Фотоотчет с матча

Первый тайм матча прошел больше под диктовку гостей. Футболисты РГУФКСМиТ оправдали статус фаворита матча и с самого начала захватили инициативу, часто угрожая владениям голкипера хозяев Ивана Соломина. «Строители» также старались действовать активно, имели несколько хороших возможность отличиться, но забили лишь однажды. Гости в этот день были более точны и в первой половине матча четырежды огорчили МГСУ. Вполне закономерный результат первого тайма - 4:1 в пользу РГУФКСМиТ. Неплохая заявка на победу в этом матче.

Во второй половине болельщики хозяев погнали любимцев отыгрываться, и те нашли в себе силы навязать борьбу. Футболисты МГСУ доказали, что у них есть характер и сократили разницу в счете, огорчив трижды Павла Шамарина. Однако на большее их не хватило. Более опытные соперники, дважды отличившись, довели встречу до победы, сохранив комфортную разницу в счете. Сказался все-таки более высокий класс и уровень организации игры РГУФКСМиТ. Финальный свисток судьи возвестил о непростой победе гостей со счетом 6:4. Хороший и результативный матч выдали команды.

У МГСУ в этот день по разу отличились Вадим Абрамов, Виктор Загребов, Антон Кузнецов и Александр Левандовский. В стане гостей дублем отличился Сергей Попов, а также по голу на свой счет записали Антон Аверин, Юрий Синцов, Александр Гавриленко и Илья Мышонков.

Благодаря победе сборная РГУФКСМиТ перемещается на четвертую строчку, но отрыв от тройки лидеров не такой уж и большой и ситуация вполне поправима. Однако ребятам предстоит тяжелая работа, если они хотят защитить свой чемпионский титул. Команда МГСУ завершает первый круг на последней строчке, имея в своем активе лишь три очка. Нелегкая борьба предстоит дебютантам за сохранение прописки в Высшей лиге.