Сегодня, завтра и еще недели три почти из каждого телевизора по вечерам голос комментатора кричит: "Гооол!". Чемпионат мира по футболу всё-таки. А пока сборная России только начинает свои выступления, студенческие футбольные команды побеждают соперников на международных спортивных фестивалях. На днях в Германии на фестивале Eurokonstantia успешно выступили студенты РЭУ им. Плеханова. Футболисты показали достойный результат - 3 место. Журналисты studentsport.ru связались с капитаном команды Андреем Багметом и пообщались с ним о турнире подробнее. Как оказалось, удачному выступлению в Германии предшествовали не менее триумфальные старты на других крупных состязаниях, прошедших этой весной.

GORlppsrdys.jpeg

"Перед тем, как попасть на международный фестиваль спорта, мы достойно представили наш вуз на играх Национальной студенческой футбольной лиги. Мы стали третьими. Кроме того наша команда выиграла Кубок чемпионов, а это для футболистов главное событие апреля, проводившееся под эгидой "Наши турниры". Там соревновались лучшие команды. Мы показали свой высокий уровень, обойдя немало сильнейших коллективов. Наши результаты подтолкнули руководство спортивного клуба РЭУ им. Плеханова отправить нас на фестиваль спорта в Германию. Так мы и оказались на международных соревнованиях". 

feSX0yIovDI.jpeg

Соперникими наших спортсменов стали студенты из Швейцарии, Ливана. Само собой, не обошлось и без представителей страны-хозяйки турнира. Их игра, по словам капитана команды РЭУ, была опасной для других коллективов. "Немецкую команду университета Констанца могу назвать одной из сильнейших. Мы играли с ними. По ходу встречи вели в счёте, но, к сожалению, не удержали победу, и в серии пенальти нам не повезло. Итог этой игры - ничья (3:3)," - рассказывает Андрей. Университет Констанца стал победителем этих соревнований, выиграв в финальном матче со счётом 3:0. В целом организацией этих соревнований спортсмены остались довольны. 

"Не было такого, чтоб кого-то из соперников мы недооценивали. На каждый матч настраивались как на последний, как на самый важный, ведь за плечами был родной университет. А его мы подвести не можем. Наша команда в целом достойно выступила. В каждой игре мы выкладывались на 100%, но нам немножко не повезло. В футболе такое бывает". 

Спортсмены пробыли в Германии 4 дня. В матче за третье место выиграли, не дав своим конкурентам забить ни одного мяча. Счет той удачной для команды РЭУ им. Плеханова игры - 5:0. 

Анастасия КНЯЗЕВА
Фото из архива команды