С 20 по 22 октября 2019 года в Казани на стадионе «Буревестник» прошёл второй межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. Футболисты Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова встретились с соперниками из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань), Кубанского государственного университета (Краснодар) и Чеченского государственного университета (Грозный).

Плехановцы заработали на турнире 6 очков и заняли 2 место. Сборная РЭУ стартовала в турнире с победы над хозяевами – 2:0. Уже третий сезон подряд казанцы ничего не могут противопоставить плехановцам, а особенно капитану и играющему тренеру РЭУ Андрею Талалаеву, на счету которого 4 гола и одна голевая передача в трёх матчах с ПГАФКСиТ.

В следующем матче турнира футболисты РЭУ оказались сильнее принципиального соперника из Грозного. Пропустив первыми, наши студенты собрались и быстро отыгрались, сохранили концентрацию до последних минут и уже в добавленное арбитром время добились победы. Решающий гол в ворота ЧГУ после серии удачных индивидуальных действий на свой счет записал Сурен Манукян.

В заключительный игровой день плехановцы с минимальным счётом уступили КубГУ. Футболистам РЭУ удалось нейтрализовать серьёзную атакующую группу трехкратного чемпиона НСФЛ, но исход встречи решила одна ошибка на стандартном положении. Таким образом, 6 очков обеспечили нашей команде «серебро» казанского этапа НСФЛ и текущее первое место в турнирной таблице Премьер-группы.

Результаты матчей:

ПГАФКСиТ (Казань) – РЭУ (Москва) 0:2
Голы: Талалаев, Агаджанян.
РЭУ (Москва) – ЧГУ (Грозный) 2:1
Голы: Акимов, Манукян.
РЭУ (Москва) – КубГУ (Краснодар) 0:1


Источник: https://www.rea.ru/ru/news/Pages/serebro-v-nsfl-kazan.aspx © ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»