Накануне в высшей лиге Московских студенческих игр по мини-футболу состоялся центральный матч тура. На игровой площадке встретились сборные команды МГТУГА и РГУФКСМиТ.

Обе команды относятся к числу фаворитов турнира, которые в последние годы ассоциируются у специалистов не иначе как с лицами студенческого мини-футбола столицы. Кому из них выходить на первый план, решалось в очном противостоянии.

И если МГТУГА уж один матч в чемпионате выиграла: со счётом 10:3 была обыграна сборная МГСУ, то для футболистов РГУФКСМиТ эта встреча стала первой в сезоне. В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами, тем самым вопрос о победителе отложив на вторую половину встречи. После перерыва было забито в общей сложности пять мячей, три из которых записали на свой счёт гости из сборной МГТУГА.

Итоговый счёт встречи - 3:4 - в пользу футболистов команды МГТУГА. Забитыми мячами в составе РГУФКСМиТ отличились:Михаил Писарев, Юрий Синцов и Роман Галуев. У победителей дублем отметились Максим Бунтов и Антон Карпинский.

После этой победы команда МГТУГА возглавляет турнирную таблицу, футболисты РГУФКСМиТа идут без набранных очков.