В Москве завершился футбольный турнир среди мужских команд столичных вузов в рамках XXXVI Московских студенческих спортивных игр. В сезоне приняли участие сборные 22 образовательных организаций столицы, которые определили сильнейших в Высшей и Первой лигах чемпионата.

По итогам сезона титул победителя Высшей лиги и чемпиона  XXXVI МССИ завоевала сборная Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана). В 13 матчах чемпионата команда МГУ им. Баумана набрала 31 очко, в итоге опередив двух других призеров XXXVI Московских студенческих спортивных игр на один балл. В споре за серебряные медали футболисты Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») по дополнительным показателям опередили прошлогодних чемпионов МССИ из Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

Победителем 36-го сезона в Первой лиге стала сборная Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ), одержавшая победы во всех 14 поединках чемпионата. Наряду с командой Московского городского педагогического университета (МГПУ), финишировавшей на второй строчке в таблице Первой лиги, футболисты МГУСиТ завоевали право сыграть в Высшей лиге в 37-м сезоне МССИ.