С 28 по 30 сентября в Москве на стадионе МГИМО прошёл тринадцатый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019/20. Студенты впервые провели официальные встречи после приостановки соревнований в марте. В московском этапе НСФЛ приняли участие сборные Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Москва), Московского физико-технического института (Долгопрудный), Московского городского педагогического университета и Тульского государственного университета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ответственный секретарь Комитета массового футбола Российского футбольного союза Владимир Олексин, заместитель директора федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Елена Мондрус ректор РГУ им. А.Н. Косыгина Валерий Белгородский, президент НСФЛ Андрей Стукалов и председатель Московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза Сергей Пономарев.

Победителем первого осеннего тура НСФЛ стала сборная МГПУ, уверенно обыгравшая всех трёх соперников по турниру с общим счётом 19:1. Девять очков позволили москвичам выйти на первое место турнирной таблицы, но у конкурентов остаются матчи в запасе. Второе место заняла команда ТулГУ, записавшая в свой актив 6 очков, а третьими стали футболисты МФТИ – 3 балла в активе. Хозяева турнира оказались не готовы к возобновлению сезона: РГУ очков не набрал.

Следующий турнир Первой группы НСФЛ пройдёт с 13 по 15 октября в Таганроге, где сыграют команды РГЭУ (РИНХ), МФТИ, КалмГУ и СевГУ. А студенческий осенний футбольный марафон продолжится с 5 по 7 октября в Санкт-Петербурге, где пройдёт полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу.

Результаты матчей:
ТулГУ (Тула) - МГПУ (Москва) 0:4
РГУ (Москва) - МФТИ (Долгопрудный) 0:9
МФТИ (Долгопрудный) - ТулГУ (Тула) 1:6
РГУ (Москва) - МГПУ (Москва) 1:12
МФТИ (Долгопрудный) - МГПУ (Москва) 0:3
РГУ (Москва) - ТулГУ (Тула) 2:5