После продолжительных летних каникул в Москве стартовал футбольный сезон студенческого спорта. Во вторник, 16 сентября в рамках Московских студенческих спортивных игр по футболу состоялся матч между студенческими сборными МГИУ и МГСУ


мгиу мгсу2.jpg

По словам тренера команды МГИУ Юрия Ожерельева, результат матча зависел от того, соскучились ли за лето студенты по футболу. В них должно быть много энергии и желания. По крайней мере, тренеру очень хотелось в это верить. И действительно так: команда МГИУ ни на секунду не забывала о том, как важно начать сезон с положительного результата. Игровая инициатива по ходу всей встречи принадлежала именно им. 

мгиу мгсу 3.jpg

Отмечу еще один факт: команда МГСУ, к сожалению, была представлена неполным боеспособным составом, и ребята играли с полученными травмами без замен. Чего не скажешь о команде соперника, у которой со скамейкой запасных проблем не было. Итогом встречи стала убедительная победа футболистов МГИУ – 7:1. 

мгиу мгсу1.jpg

Как признался нам игрок МГСУ Андрей Ширяев, в этом сезоне его сборная обновилась на 50 процентов. Футболисты еще не успели сыграться. «Проигрыш - это не повод сдаваться. Хотя новый игровой сезон, мягко говоря, мы начали абы как, мы все равно рассчитываем на чемпионство. И сделаем все, чтобы его достичь». 

Дмитрий Ефремов, игрок команды МГИУ 

«Команда обновилась на 20 процентов, но благодаря регулярным тренировкам мы уже успели сыграться. В этом сезоне рассчитываем на чемпионство, потому что с нами лучший тренер, которому нужно завести собственную книгу своих высказываний». 

Вторник, 16 сентября. Стадион ЦСКА. ФК МГИУ – ФК МГСУ 7:1

Екатерина ВЕРГАСОВА
Фото Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ