9 сентября на стадионе «Спартак» состоялся футбольный матч в рамках Кубка Национальной Студенческой Футбольной Лигой между сборными командами МЭСИ и РГТЭУ. Очередную уверенную победу отпраздновала сборная МЭСИ. Такого вы еще не видели!

Футболисты МЭСИ начали встречу, как и полагается командам-лидерам, не проигравшим не одного матча в рамках лиги. Участники сборной МЭСИ сразу же взяли мяч под свой контроль. Разница в классе видна с первого взгляда, забитые голы – вопрос времени.

Уже к 16-ой минуте в воротах РГТЭУ оказалось 2 забитых мяча. А к концу 1 тайма общий счет составил 4:0. Несмотря на разницу в счете, болельщики РГТЭУ не умолкали и всячески поддерживали своих игроков. 2-ой тайм оказался не менее интересным.

Уже на 13-ой минуте 2 тайма счет становится 5:0. При всем уважении к РГТЭУ замечу, что превосходство МЭСИ вопросов не вызывало. На протяжении всей игры ощущался дух победителей. Но несмотря на это, спортсмены из РГТЭУ не собирались сдаваться и продолжали борьбу. Сборной РГТЭУ так и не удалось погасить атакующий пыл МЭСИ. Общий счет - 8:0.

Хотелось бы отметить капитана сборной МЭСИ Ульянова Александра, забившего только в первом тайме 3 гола, а также вратаря сборной РГТЭУ Сурикова Александра, который самоотверженно защищал ворота от сильных ударов соперника.

На матче присутствовал генеральный директор НСФЛ Дмитрий Аширов, который всячески поддерживал участников. В интервью он рассказал, что планируется строительство собственного стадиона, на котором будут проходить игры лиги.