1 сентября стартовала соревновательная программа фестиваля Moscow Games. В рамках Кубка Спорт FM по футболу 5 на 5 прошли игры группового этапа футбольного турнира. Компанию российским студентам в борьбе за трофей составили футболисты из Марокко, Алжира, Ливана, Великобритании и Сербии.

IMG_6440.JPG

Команды разбиты на 8 групп по 3 коллектива, откуда победители напрямую попадут в 1/8 финала, а командам, занявшим 2 и 3 места, предстоит сыграть в 1/16.

IMG_6359.JPG

Особенно напряженная борьба развернулась в группах B и E. В первой все три команды смогли одержать по одной победе при одном поражении, и лидера пришлось выявлять лишь по дополнительным показателям. 

IMG_6249.JPG

Во второй сначала команда из Марокко и ВШЭ (Москва) разошлись миром 3:3, затем в дерби экономистов намного сильнее оказались студенты из РЭУ – 8:1. В заключительном матче ребята из Марокко сотворили сенсацию и с минимальным счётом обыграли РЭУ – 2:1. Таким образом, заняли 1 место в группе.

IMG_6298.JPG

По итогам матчей группового этапа лидерами своих подгрупп стали команды МГАФК (6 очков), МФТИ (3), МИЭТ (6), USEK BEIRUT (4) (Ливан), ENCG (4) (Марокко), МФЮА (6), РГГУ (6). Уже завтра начнутся матчи плей-офф. Команды, занявшие 2 и 3 места в своих группах, сыграют за право выйти в 1/8 финала. Также завтра будут сыграны матчи за выход в четвертьфинал турнира. 


Ренат ТАГИРОВ 
Фото Юлии КОВАЛЁВОЙ