Футбольный турнир один из самых массовых соревнований в программе фестиваля "Moscow Games 2015". В прошлом году обладателями кубка стали студенты Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. В этом году парни постараются отстоять звание сильнейших. Игрок команды ИТМО Сергей Хроленок дал небольшое интервью корреспонденту сетевого СМИ studentsport.ru.

ИТМО.jpg


В целом о "Moscоw Games 2014"  

От фестиваля остались только положительные впечатления. Однако, в плане организации были небольшие недочеты. Не совсем удобно было каждый раз пешком идти до спортивных площадок, также расстроило, что в последний день были проблемы со входом в клуб, в котором должно было проходить закрытие фестиваля. В целом всё было хорошо: организация турнира, отличная гостиница, запоминающееся открытие фестиваля, дружественная атмосфера и отличное освещение мероприятия СМИ. Но больше всего, конечно, запомнилось награждение, от которого осталось больше всего положительных эмоций и приятных воспоминаний.

О турнирном пути сборной ИТМО

В первый день проходил групповой этап, на котором у нас ни с кем проблем не возникло. Во второй игровой день уже все было намного сложнее: в полуфинале против МГРИ даже проигрывали по ходу игры 0-2, но в нужный момент смогли собраться, некоторые ребята проявили свои лидерские качества и  взяли игру на себя, за счёт чего мы и смогли добиться победы. В финале была хорошая, обученная команда МГАФК, мы с ними уже не раз встречались на других турнирах. Игра получилась очень эмоциональная и напряженная, но нам удалось сразу повести в счете и победить.

ИТМО_1.jpg


Эмоции после победы. Поздравления в вузе

После победы, конечно, были самые положительный эмоции. Также отмечу нашу группу поддержки, которая присутствовала на всех играх и активно за нас болела. Благодаря этому побеждать было приятно вдвойне. В вузе после нашей победы повесили плакат с поздравлением и напечатали статью в университетской газете. Мы решили принять участие в этом году, потому что в последнее время не часто выпадает возможность принять участие в турнире такого уровня. Также, этот фестиваль - отличная возможность собраться нашим дружным коллективом. 

ИТМО_2.jpg


Ожидания от предстоящего фестиваля

В этом году хотим повторить прошлогодний успех и доказать, что победа была неслучайной, а также получить заряд положительных эмоций. От фестиваля ожидаем хорошей организации, устранения прошлогодних недочетов, общения с другими спортсменами и, конечно, отличного настроения. 

Пожелания участникам фестиваля

Другим участникам пожелаю хорошо провести время и победить в своем виде спорта. 

 Ренат ТАГИРОВ
Фото Юлии КОВАЛЕВОЙ